Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Воскресенье
Сентябрь 20
Home ТОП приключений 10 самых безопасных стран мира

10 самых безопасных стран мира

Во времена повсеместного террора и растущего уровня преступности, выбирая в какой стране провести отпуск, многие люди задумываются не только о красивых пляжах и интересных достопримечательностях, но и об уровне безопасности в той или иной стране. Да преступность значительная проблема в наши дни, но, к счастью, на Земле еще остались страны, где можно не беспокоиться об угрозе жизни Вашей семьи. В этой статье мы представляем Вам список из 10 наиболее безопасных стран мира.

10 самых безопасных стран мира. Сингапур

Если учитывать статистику количества убийств, то самой безопасной страной в Азии можно назвать Сингапур. Количество убийств в этой стране не превышает 0.38 на 100 тысяч. Для сравнения в Гондурасе и Венесуэле эта цифра составляет 58 и 52 убийства соответственно. Безопасность в Сингапуре была достигнута за счет суровых наказаний за преступления, так за торговлю наркотиками здесь предусмотрена смертная казнь. Поэтому сейчас в Сингапуре редки даже незначительные правонарушения, такие как карманные кражи.

10 самых безопасных стран мира. Норвегия

Большинство европейских стран могут только позавидовать низкому уровню преступности в Норвегии. Здесь в год происходит 0.71 убийство на 100 тысяч человек. Кроме того, в Норвегии крайне низкие показатели преступности среди несовершеннолетних, краж и вандализма. Там достаточно редко происходят стихийные бедствия, и отсутствует социально-политическая нестабильность. Норвегия является идеальным и самым безопасным местом для поездок с семьей.

10 самых безопасных стран мира. Япония

Япония также считается безопасной страной, количество убийств 0.44 на 100 тысяч человек и это второе место в Азии. Воровство и мелкие правонарушения также носят эпизодический характер по сравнению с другими странами мира. Верите или нет, но местные жители очень часто приносят в бюро находок, найденные ими ценности, среди которых попадаются ноутбуки и фотоаппараты.

10 самых безопасных стран мира. Исландия

Хотя Исландия и расположена на вулканическом острове, тем не менее, это одна из самых безопасных стран мира. За последние годы здесь не произошло ни одного убийства, это единственная страна мира, в которой причиной смерти не может быть убийство. В стране всего 700 сотрудников полиции, которые никогда не берут в руки оружие. Мелкая преступность существует, но она также незначительна. На сегодняшний день в стране всего 130 заключенных, причем многих из них регулярно отпускают домой.

10 самых безопасных стран мира. Швейцария

Швейцария является многонациональной страной, в которой только четыре государственных языка. Но несмотря на различия разных этносов, населяющих эту страну, все они ощущают себя швейцарцами и в стране царит мир и порядок. Ежегодное количество убийств, в Швейцарии, всего 2.2 на 100 тысяч жителей. По данным исследований консалтинговой компании «Мерсер» три швейцарских города Берн, Женева и Цюрих являются одними из самых безопасных городов мира.

10 самых безопасных стран мира. Дания

Дания также является одной из самых благополучных и безопасных стран мира. Уже многие годы количество убийств остается на уровне 0.88 на 100 тысяч жителей в год. Говорят, что в Дании опасность для жителей и туристов представляет только знаменитое датское пиво, после которого некоторые теряют контроль и совершают незначительные правонарушения.

10 самых безопасных стран мира. Кипр

Несмотря на конфликт с Турцией, которая в 1970 году, разделила остров на северную и южную часть, Кипр является одним из самых безопасных мест в Европе. Уровень преступности здесь настолько низок, что местные жители не закрывают на ночь входные двери в своих домах. Страна может похвастаться очень высоким доходом на душу населения и отсутствием каких-либо террористических актов. Хотя, конечно, иногда случаются мелкие кражи, но избежать их довольно просто, достаточно стандартной предусмотрительности и осторожности.

10 самых безопасных стран мира. Новая Зеландия

Стабильная экономика, изоляция от остального мира и отсутствие социально политической нестабильности способствуют тому, что Новая Зеландия является одним из самых безопасных направлений для отдыха. Количество убийств в этой стране не высоко и составляет 2 на 100 тысяч жителей в год. Кроме того, в отличие от соседней Австралии, здесь мало природных катастроф, акулы не нападают на купающихся людей, а на островах нет ядовитых змей и пауков.

10 самых безопасных стран мира. Ирландия

По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), Ирландия может похвастаться одним из самых низких в Европе показателей числа убийств (0.32 на 100 тысяч жителей в год). Однако, гуляя по улицам Дублина, все же стоит быть внимательными. Количество карманных краж в стране достаточно велико.

10 самых безопасных городов мира. Люксембург

Согласно исследованию все той же компании «Мерсер», самым безопасным городом мира был назван Люксембург, который и является большей частью одноименного карликового государства. Главными причинами низкой преступности в Люксембурге можно считать небольшой размер страны и малая численность населения, а также один из самых высоких в мире уровень дохода на душу населения.


 

Комментарии  

 
0 #4 Гость 2015-08-24 09:48 А самый безопасный город это - Дубай, Абу Даби)))) Цитировать
 
 
-2 #3 Босс 2015-02-07 22:22 Цитирую Джамбинов Игорь:
Куда лучше то с детьми ехать?кипр?

Советую Н.Зеландию - Природа лучше чем на Кипре..
Но у тебя денег не хватит…
Сам мотаюсь в Японию…
Цитировать
 
 
-1 #2 Джамбинов Игорь 2013-11-08 19:08 Куда лучше то с детьми ехать?кипр? Цитировать
 
 
+2 #1 Sladik222 2013-04-24 22:34 Самая безопасная страна в мире это "Казахстан", там нет ни ураганов, цунами, землетрясений! Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить