Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Суббота
Февраль 16
Home Туристу на заметку Отдых в Севастополе и его окрестностях

Отдых в Севастополе и его окрестностях

Севастопольский район расположен в юго-западной части Крымского полуострова. Его земли на северо-востоке граничат с Бахчисарайским районом, а на юго-востоке – с Большой Ялтой. На юге и западе регион омывает Черное море.

Отдых в Севастополе и его окрестностях

Крайними точками региона считаются мыс Сарач на юге, мыс Тюбек на севере, мыс Херсонес – на западе. Крайней же точкой на востоке считается гора Тез-Баир. Именно здесь проходит граница двух географических поясов – субтропического и умеренного, поэтому климат региона удивительно мягкий, а температура воды на побережье Севастополя плюсовая в течение всего года, в июле она достигает +25 градусов.

Город-герой Севастополь сегодня – это культурно-исторический, рекреационный, научно-технический центр и крупный морской порт, ну и, конечно же, один из лучших курортов Крыма.

Отдых в Севастополе привлекает туристов со всего СНГ и дальнего зарубежья не только огромным количеством расположенных здесь исторических памятников, но и великолепными пляжами, которые находятся в окрестностях города. К примеру, Бакалава считается курортом для тех, кто предпочитает рыбалку, дайвинг и прогулки на яхтах. Отдых в самом Севастополе привлекает туристов посещением музеев, кафе, ресторанов и клубов, а в Укучаевке можно найти всё для активного отдыха на пляже и занятий водными видами спорта.

В окрестностях Севастополя можно насчитать свыше 30 живописнейших бухт, которые делают город уникальным местом для пляжного отдыха. Самыми крупными из них считаются Южная, Севастопольская, Стрелецкая, Камышовая, Круглая, Казачья, Бакалавская. Первые две бухты в списке делят город на Южную, Северную и Корабельную стороны.

Но разве только пляжи могут быть интересны настоящим туристам? Ведь Крым – это ещё и горы, и пешие прогулки, и путешествия в глубь многочисленных пещер. Кстати, именно в Севастопольском районе все три гряды Крымских гор также берут своё начало, поэтому эти места удивительным образом подходят для начала своего захватывающего приключения!

Если говорить об истории, то следует напомнить, что начиная с античных времен современного Севастополя, здесь находилась греческая колония Херсонес, а сам город возник только во время русско-турецкой войны. А.В. Суворов сумел оценить стратегическое значение местной бухты и начал здесь строительство укреплений. Так началось развитие города, который со временем стал главным портом и домом для Черноморского флота, ставшего символом города, его визитной карточкой и одной из главных туристических достопримечательностей.

 

Реклама