Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Среда
Декабрь 12
Home ТОП приключений Самые ужасные и опасные курорты мира

Самые ужасные и опасные курорты мира

В каких странах вы чаще всего рискуете своей жизнью и здоровьем? На этот вопрос ответили аналитики британской страховой компании Norwich Union Travel Insurance. Они составили рейтинг самых ужасных и опасных курортов мира. В него попали места отдыха, которые уже успели «прославиться» плохой экологической обстановкой, низким уровнем сервиса, большим процентом краж, аварий, мошенничества и отравлений.

 

Самые ужасные и опасные курорты мира

 

Возглавляет рейтинг Тайланд. В стране улыбок и орхидей велика вероятность, что вас отравят, вы попадете в аварию или у вас украдут кошелек. Поэтому ни в коем случае не соглашайтесь на сомнительные экскурсии и прочие заманчивые предложения доброхотов «из народа». Кроме того, покидая отель, обязательно берите собой карточку-визитку с адресом гостиницы, а также никогда не пейте воду из-под крана.

Самые ужасные и опасные курорты мира - Таиланд

Оказавшись в ЮАР, вы рискуете стать жертвой грабителей. Также, по дороге из аэропорта у вас могут «приватизировать» чемоданы. Вот список южноафриканских городов, куда гостям путь заказан: Йоханнесбург, Соуэто, Хиллбро, Александра и Кеттлхонг.

Самые ужасные и опасные курорты мира - ЮАР

На бразильском острове Змеиный водятся самые ядовитые ползучие гады на всем южноамериканском континенте. Например, укус копьеголовой змеи вызывает мгновенное отмирание тканей и смерть. Число ядовитых змей здесь по разным оценкам варьирует от 1 до 5 особей на квадратный метр. Поэтому посещение острова запрещено. Но, как известно, запретный плод сладок.

Самые ужасные и опасные курорты мира - остров Змеиный

Остров Барбадос попал в антирейтинг мировых курортов из-за большого числа вредных тропических насекомых, а также крайне агрессивных обитателей морских глубин вроде акул или скатов. Поэтому, отдыхая на Барбадосе, выбирайте только специальные пляжи, отгороженные коралловыми рифами.

Самые ужасные и опасные курорты мира - остров Барбадос

В Индию можно ехать лишь после того, как вам сделали все прививки от ядовитых насекомых, инфекций, вирусов и болезней, которые здесь кишмя кишат.

Самые ужасные и опасные курорты мира - Индия

И, наконец, хорошо известный российским туристам остров Куба прослыл в мире рассадником венерических заболеваний, а также местом, где можно быстро и недорого стать наркоманом.

Самые ужасные и опасные курорты мира - остров Куба

 

Комментарии  

 
0 #7 Петр 2012-07-14 00:29 Поддерживаю крайнее возмущение народа постановкой Тайланда воообще в этот список!!!! Я побывал в 28-ми странах мира - Поставил-бы на первое место Египет!!! (нулевое всегда будет занимать россия) А Тайланд… с 2007-го езжу отдыхать только туда. Единственно, чего там стоит опасаться - непрофессиональ ного массажа. А насчет аварий - за последний месяц пребывания там видел только одно легкое столкновение двух мотоциклов. В отелях можешь положить деньги прямо на тумбочку - никто не тронет. И ночью никто, кроме девчонок, не пристает ))))) Цитировать
 
 
0 #6 Леонид 2012-07-06 18:38 Какой ужас, даже с моей коммуникабельно стью это выглядит ужасно. Цитировать
 
 
0 #5 Сибель 2012-05-05 18:40 Для меня краинии отдых это Китаи. Как увидела по тв что в бразилии в городах на деревьях гусеницы живут от прикасновения к которои умрешь(но вроде бы есть противоядие) да по улице поучки бегают между бардюров,от укуса котрых противоядии не придумали,ну ее эту экзотику,хочу 100лет жить. Цитировать
 
 
+2 #4 сергей 2012-04-30 02:51 я бы добавил еще и сочи. Цитировать
 
 
+4 #3 znahaar 2012-04-07 19:46 Про Таиланд аффтар, наверное, писал после посещения Кубы
Отравиться у нас дома в общепите ( включая элитные рестораны) вероятность гораздо выше, чем - если питаться с макашниц в ПаттайЕ. . Тайцы - народ очень чистоплотный.
Цитировать
 
 
+3 #2 MOCKBA 2012-04-05 23:13 Про Тайланд бред сумасшедшего В остальных местах из этого рейтинга не была, не знаю Но про Тайланд сильно офигели конечно Цитировать
 
 
+1 #1 nana 2012-03-25 01:33 Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода в Москве

Реклама