Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Пятница
Октябрь 21
Home ТОП приключений Самые солнечные регионы Европы

Самые солнечные регионы Европы

Вот и настало жаркое лето – пора отпусков. Некоторые из нас уже отправились в путешествие, другие пакуют чемоданы, третьи только думают о нем, выбирая направление. В защиту последних, наименее решительных, следует сказать, что начало нынешнего лета выдалось не стабильным, поэтому если вы хотите, чтобы весь отпуск погода радовала и солнце светило, стоит отнестись к выбору курорта максимально внимательно, отдав предпочтение наиболее солнечному региону. Таких в Европе несколько, и о них мы и расскажем в нашей сегодняшней статье.

Самые солнечные регионы Европы

Сицилия, Италия

Сицилия является самым крупным островом в Средиземном море, который привлекает туристов своими невероятными природными пейзажами и множеством архитектурных памятников. Любители истории найдут здесь древние руины, ценители кухни - исключительное вино и пасту, искателей острых ощущений - вечно активный вулкан. Кроме того, остров может похвастаться самым большим в Европе количеством солнечных часов в году, что делает его лучшим вариантом для пляжного отдыха. Остановиться можно как на самой Сицилии, так и по соседству, на Эгадских островах – небольшом и очень тихом архипелаге с прекрасными пляжами, чистой водой и минимумом туристов.

Самые солнечные регионы Европы

Балеарские острова, Испания

На Балеарские острова ежегодно прибывает более 5 миллионов туристов, что совсем не удивительно – хорошая погода здесь более 300 дней в году. Солнце светит круглогодично, а от жары спасает морской бриз, который охлаждает горячий средиземноморский воздух.

Архипелаг состоит из четырех островов: Майорка, Менорка, Ибица и Форментера, удаленных от восточного побережья Испании примено на 80 км. Каждый из них имеет различные пейзажи, архитектуру и природу. Наиболее шумными и многолюдными являются Майорка и Ибица, последний еще и главный центр развлечений европейской молодежи. Отдых на двух других островах более спокойный и размеренный – там предпочитают проводить отпуск звезды музыки и кино, политики и коронованные особы.

Самые солнечные регионы Европы

Мальта

Мальта является идеальным местом для тех, кто хочет совместить пляжный отдых с осмотром достопримечательностей, кроме того, разнообразный рельеф местности способствует активному отдыху (трекингу), направление также привлекает любителей водных видов спорта. Солнечная погода на Мальтийских островах более 300 дней в году, дожди же бывают в основном только зимой. Так что летом, можно смело ехать в самую южную страну Европы, где можно увидеть своими глазами уникальные архитектурные сооружения знаменитого рыцарского ордена, а заодно позагорать и накупаться.

Самые солнечные регионы Европы

Кипр

Кипр является третьим по величине островом в Средиземном море, а также одним из самых посещаемых в Старом Свете. На протяжении более половины дней в году его пейзажи залиты лучами солнца, что делает его одним из лучших туристических направлений Европы. Идеальное время для путешествия на Кипр – весна и лето, средняя температура в это время года колеблется от 25 до 32 градусов по Цельсию. Минус только один – большое количество туристов, которые могут испортить впечатление от посещения достопримечательностей острова, но так летом практически везде.

Самые солнечные регионы Европы

Острова Греции

Грецию туристы выбирают не только из-за её богатой истории и огромного количества архитектурных памятников, но также и благодаря чистому лазурному морю и великолепным пляжам. При этом наиболее популярными курортами страны считаются острова – Крит, Корфу, Родос, а также невероятно живописные Санторини и Закинф. Независимо от того, какой из них вы выберете, можете быть практически уверены, что погода будет хорошей – статистика показывает, что в течение года солнечных дней там от 260 до 300, при этом температура воздуха в летние месяцы колеблется в диапазоне 26-34 градусов по Цельсию.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить