Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Пятница
Март 10
Home ТОП приключений Лучшие городские пляжи мира

Лучшие городские пляжи мира

Выходите из душного офиса, садитесь в метро, проезжаете пару станций. Поднимаетесь на поверхность, делаете несколько шагов и снимаете обувь, чтобы почувствовать горячий песок под ногами. Затем выключаете телефон, садитесь и наслаждаетесь звуком волн. Разве ли это не мечта?! А для многих людей, между тем, это повседневность, так как они живут в крупных городах, расположенных на берегу морей и океанов. Давайте же сегодня немного им позавидуем, а заодно познакомимся с лучшими городскими пляжами мира.

Лучшие городские пляжи мира

Бонди, Сидней

Слово «boondi» на языке австралийских аборигенов означает звук удара камней в воду, а еще это название одного из самых больших пляжей Сиднея, который является излюбленным местом сбора серферов, скользящих там по волнам под бдительным взором спасателей. Бонди считается одним из самых обустроенных и безопасных пляжей Австралии. Последнее нападение акулы со смертельным для человека исходом датировано аж 1937 годом, причина – специальная защитная сетка, не дающая морским хищникам приближаться менее, чем на 200 метров от берега. Вокруг пляжа расположено множество ресторанов, причем не удивляйтесь наличию в большинстве из них кошерного меню – после Второй мировой войны окрестности Бонди стали убежищем для евреев, эмигрировавших из Европы.

Лучшие городские пляжи мира

Гордон, Тель-Авив

Пляж Гордон в Тель-Авиве получил свое название благодаря дороге, ведущей к нему. Даже рано утром там полно людей – люди всех возрастов собираются на пляже для утренней разминки. Позже, его песок «оккупируют» молодые люди, которые приезжают туда позагорать, покупаться и развлечься. Вечером они собираются в близлежащих барах и кафе, чтобы послушать музыку и потанцевать.

Лучшие городские пляжи мира

Ипанема, Рио-де-Жанейро

В Рио есть два популярных пляжа – Копакабана и Ипанема. Первый в мире более известен, благодаря легендарному стадиону, зато второй больше и красивее. И там, и там можно отлично позагорать, покупаться, позаниматься спортом (пляжным футболом и волейболом), а также увидеть множество молодых, красивых тел. Каждое воскресенье на набережной Ипанемы перекрывают автомобильное движение, и, таким образом, дорога превращается в оживленный маршрут для пешеходов, велосипедистов, роллеров и скейтбордистов. А еще по вечерам там можно услышать, как толпа людей пытается заглушить звук океана бурными аплодисментами – так на Ипанеме встречают закат.

Лучшие городские пляжи мира

Венеция, Лос-Анджелес

Читатели постарше, наверняка, помнят знаменитый сериал «Спасатели Малибу» с Памелой Андерсон в одной из главных ролей, так вот он был снят в Лос-Анджелесе, на лучшем городском пляже «Венеция». В начале двадцатого века он считался загородным курортом, однако в 1925 году был включен в состав мегаполиса. Сегодня это самый престижный развлекательный район города, где можно встретить множество голливудских знаменитостей. Также он привлекает к себе внимание экстрималов – на пляже построен огромный скейт-парк.

Лучшие городские пляжи мира

Барселонета, Барселона

Барселонета, возможно, не самый красивый пляж в мире, но определенно один из самых чистых. Хотя это довольно удивительно – там всегда многолюдно, ведь от центра Барселоны до него несколько минут ходьбы, кроме того, поблизости расположена станция метро. Долгое время этот район был захудалым, рыбацким, однако Олимпийские игры 1992 года, подарили ему новую жизни – побережье было очищено, старые дома снесены, на их месте появились роскошные отели, рестораны и магазины. Не изменилась только одна вещь – на пляже по-прежнему можно насладиться свежайшими блюдами из рыбы и морепродуктов.