Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Пятница
Март 10
Home ТОП приключений 5 малоизвестных достопримечательностей и развлечений Бангкока

5 малоизвестных достопримечательностей и развлечений Бангкока

Столица Таиланда, Бангкок – город живой, динамичный, дружелюбный и очень интересный. Туристам он предлагает множество достопримечательностей и развлечений, которые стоит исследовать. Многие из них все прекрасно знают – это, например, Изумрудный Будда, Королевский дворец, Плавучий рынок, однако есть и те, которые не известны широкому кругу лиц, между тем они представляют отнюдь не меньший интерес. Поэтому, бронируя на специализированном сайте авиабилеты на пляжные тайские курорты, уделите Бангкоку чуть больше времени – предусмотрите стыковку не сутки, двое, как делает большинство туристов, а хотя бы 3-4 дня. За это время вы сможете познакомиться, как с популярными, так и малоизвестными достопримечательностями города, о которых мы расскажем вам ниже.

5 малоизвестных достопримечательностей и развлечений Бангкока

Рынок амулетов

Большинство рынков в Бангкоке узкоспециализированы: на одних продаются только фрукты, на других лишь одежда, на третьих – цветы, на четвертых - часы и электроника. Есть даже специализированные рынки, где можно купить только мыло или, например, варенье. Но мы рекомендуем отправиться на тот, где продаются амулеты. Находится он на улице Махарат, недалеко Ко Ратанакосин (Ko Ratanakosin). Там вы найдете множество киосков и палаток с тысячами разнообразных фигурок, медальонов, тарелок и плакатов. По заверениям продавцов, все они магические, то есть приносят удачу, помогают разбогатеть или выздороветь, защищают от злых духов. Цены на некоторые из талисманов астрономические, хотя большинство безделушек все же можно купить примерно за 30 бат.

5 малоизвестных достопримечательностей и развлечений Бангкока

Тиковый дворец Виманмаек

Еще одной малоизвестной достопримечательностью Бангкока является Виманмаек (Vimanmaek) – здание королевского суда, построенное целиком из тикового дерева, причем без единого гвоздя. Архитектура этого строения, расположенного в Dusit Palace Park, кардинально отличается от традиционной тайской, в которой выполнены большинство местных дворцов и храмов, поэтому представляет немалый интерес для ценителей.

Стоит заметить, что так просто полюбоваться зданием суда нельзя – по неизвестным причинам меры безопасности там строже, чем в Королевском дворце, и гостей пускают только в составе экскурсии с гидом и по расписанию. Сумки и рюкзаки при этом придется сдать.

5 малоизвестных достопримечательностей и развлечений Бангкока

Патпонг

После наступления темноты в Бангкоке мы рекомендуем заглянуть вам в Патпоннг – сияющий яркими огнями район подделок. Там можно недорого приобрести «фирменную» одежду, электронику и даже ролексы. Цены порою просто смешные, к тому же не воспрещается еще и торговаться.

Между торговыми рядами в этом районе находится большое количество ночных клубов, где можно выпить, потанцевать, посмотреть стриптиз и даже за определенную плату найти сексуального партнера на ночь.

5 малоизвестных достопримечательностей и развлечений Бангкока

Ледибой шоу

Если вы захотите больше развлечений, то можно отправиться на Ледибой шоу – аттракцион, который становится все более и более популярным в Бангкоке. Не секрет, что в Таиланде немало мужчин, которые выглядят, как женщины и хотят стать женщинами, и для того, чтобы заработать денег на операцию по смене пола, многие из них участвуют в ярких танцевальных шоу. Вопреки стереотипам, секс там не главное – это интересные и яркие представления с хорошим чувством юмора, где участвуют вполне себе привлекательные «девушки» (отличить их от настоящих иногда бывает довольно сложно).

5 малоизвестных достопримечательностей и развлечений Бангкока

Чао Прайя Экспресс

Интересно провести время в Бангкоке можно не только ночью, но и днем. Например, вы можете отправиться на прогулку по реке Чао Прайя. При этом можно арендовать, как индивидуальный транспорт, так и купить билет на водный автобус (express), который стоит всего 13 бат. С реки Чао Прайя открывается прекрасный вид на район небоскребов Силом, а также на исторические места - Ко Ратанакосин или Ват Арун. При желании вы можете сойти на любой из этих остановок и получше рассмотреть понравившиеся вам достопримечательности.

5 малоизвестных достопримечательностей и развлечений Бангкока