Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Пятница
Март 10
Home ТОП приключений ТОП 5 лучших семейных курортов в Австрии

ТОП 5 лучших семейных курортов в Австрии

Семейный отдых подарит вам не только совместное путешествие в еще неизведанные места и в необычное окружение, но и позволит улучшить взаимоотношения внутри самой семьи, разнообразив их яркими и запоминающимися моментами поездки. Однако здесь важно все тщательно спланировать, и, конечно же, верно выбрать место, куда вы отправитесь.

ТОП 5 лучших семейных курортов в Австрии

В последние годы все большей популярностью пользуются семейные курорты Австрии, куда ежегодно отправляется огромный поток туристов со всего мира. Особого внимания заслуживают горнолыжные регионы Австрии, идеально подходящие для отдыха с детьми. Здесь вы сможете увидеть не только огромные по своим размерам трассы для катания, но и широкое разнообразие уютных отелей, с хорошо обставленными номерами и вкусным питанием для каждого члена вашей семьи. Дополнительным преимуществом отдыха выступает то, что отдыхать в Австрии можно круглый год – зимой вы можете кататься на лыжах, летом же наслаждаться горным воздухом и путешествовать по туристическим тропам пешком или на велосипедах. Таких круглогодичных курортов в стране сегодня довольно много, однако мы постарались сузить выбор и подготовили для вас 5 самых лучших из них.

Земля Тироль

Данный регион по праву считается наиболее интересным и необычным горным массивом в мире. Тут вы сможете увидеть массу достопримечательностей, необыкновенных видов и просто красивой природы. Земля Тироль по праву носит имя «сердца Альп» и оправдывает его наличием свыше сотни районов для лыжников и сноубордистов. Здесь же вы сможете найти специальные фан-парки с необычными препятствиями и трамплинами разной степени сложности для всех членов вашей семьи.

Зельден

По праву носит звание лучшего лыжного центра страны. Приехав сюда в любое время года, вы получите гарантированный снежный покров и около 200 км оборудованных трасс на любой вкус и уровень подготовленности. Тут можно получить основные навыки фрирайда, зимнего картинга, апре-ски и сноуборда. Даже вечером курорт не даст вам заскучать, маня в массу уютных кафешек, дискотек, спортивных и развлекательных клубов, центров с уймой занятий для маленьких и взрослых.

Китцбюэль

Китцбюэль представляет собою небольшой и очень красивый город, который является достаточно крупным историческим центром. Здесь можно отвести душу тем, кто умеет или хочет научиться кататься на сноуборде, ски-сафари, любит шумные компании и активный, веселый отдых. На этом австрийском курорте вы сможете посетить массу разнообразных экскурсии, а при желании попробовать много других видов спорта. Данный курорт особо рекомендован молодым и спортивным семьям с активными детьми.

Ишгль

Уже на протяжении последних десяти лет Ишгль держит пальму первенства среди самых узнаваемых и популярных семейных курортов Австрии. Горнолыжный курорт знаменит продуманными до мелочей спусками, большая часть которых находится на отметки выше 2000 метров, что позволяет продлевать сезон отдыха вплоть до конца мая. В Ишгле, в отличие от большинства других курортов, вам не понадобятся услуги автобусов для того чтобы добрать до горнолыжной трассы. Почти все отели находятся в нескольких минутах ходьбы. В качестве дополнительных преимуществ данного курорта, можем отметить возможность отлично «пошопиться» по вполне доступным ценам на такие брендовые вещи как Hugo Boss или Prada.

Майрхофен

Майрхофен считается наиболее демократичных курортом. Здесь можно встретить много молодых пар и семей из самых разнообразных стран мира. Специально для семейного отдыха оборудовано большое количество отдельных зон для катания новичков и детей. Преимущество курорта в Майрхофене заключается в том, что здесь вы сможете потратить минимум средств и получить максимум позитива. При желании вы сможете покататься на снегоступах, полазить по горам, испробовать параплан или даже заказать полет для вашей семьи на воздушном шаре!

Для получения большего объема полезной информации, а также удобный и быстрый подбор подходящего тура для отдыха в Австрии вы сможете получить на туристическом портале отдыха с детьми KIDpassage.