Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Суббота
Март 11
Home ТОП приключений 7 самых красивых пляжей на Майорке

7 самых красивых пляжей на Майорке

Майорка, самый большой остров на Балеарских островах, является одним из самых популярных направлений для летнего отдыха в Европе. И это не удивительно, великолепный климат и возможность принимать солнечные ванны и купаться с мая по октябрь привлекают на Майорку сотни тысяч туристов, в том числе и российских. Один из самых крупных островов Средиземноморья предлагает гостям большое количество современных гостиниц, кафе и ресторанов, различных достопримечательностей, парков и садов, где можно прогуляться, и, конечно же, отличных пляжей, о самых лучших из которых мы и расскажем в нашей сегодняшней статье.

7 самых красивых пляжей на Майорке

Итак, вам удалось найти дешевые туры на Майорку и приобрести желанный турпакет, теперь настало время решить, где вы будете купаться. Если ваш отель находится на северо-востоке острова, мы рекомендуем обратить на пляж Кала Агулла (Cala Agulla), который спрятан в окружении сосновых деревьев. Он имеет золотисто-коричневый песок и идеально подходит для ленивого отдыха, а также игр в пляжный волейбол. Размеры пляжа составляют около 520 метров в длину и 50 метров в среднем в ширину. Из инфраструктуры в Кала Агулл есть бар и ресторан, а также кабинки для переодевания. Самый простой способ добраться до него – отправиться из маленького городка Капдепера. Оттуда до пляжа около 1,8 км - нужно идти в направлении Кала Ратьяда и повернуть у знака, указывающего о платной стоянке.

7 самых красивых пляжей на Майорке

Кала Мондраго (Cala Mondrago) - девственный пляж, расположенный в национальном парке на юге Майорки, недалеко от деревни Порто Петро. Это излюбленное место отдыха местных жителей, особенно по воскресеньям. Вы можете арендовать шезлонги и зонтики, а также использовать бар и ресторан. Этот песчаный пляж был удостоен Голубого флага, что свидетельствует о его чистоте. Добираться до Кала Мондраго на автомобиле, парковка у него бесплатная. Также на пляж ходят автобусы или Порто Петро - билет стоит 5 евро.

7 самых красивых пляжей на Майорке

Во время путешествий по Майорке обязательно посетите пляж Эс Тренк (Es Trenc). Он расположен в южной части острова. Окруженный дюнами из белого, мягкого песка и голубой воды Средиземного моря, Эс Тренк считается одним из самых известных пляжей на острове. Его часто даже сравнивают с пляжами Карибского моря. Вы можете арендовать там шезлонги и зонтики, есть также бар и ресторан, туалеты и пандусы для инвалидов. Добраться туда лучше на автомобиле – поездка от близлежащей деревни Кампос займет 15 минут. Парковка на территории пляжа платная.

7 самых красивых пляжей на Майорке

Кала Форментор (Cala Formentor) является одним из самых красивых мест на острове, а также одним из самых популярных пляжей. Он расположен в северо-западной части Майорки, в бухте Польенса, и также имеет награду «Голубой флаг». Окруженный соснами пляж известен своим мелким песком и кристально чистой водой. На Кала Форментор есть бары и рестораны, прокат спортивного оборудования вода, душевые и туалеты. Ни один муниципальный автобус не доставит вас туда, добираться придется на машине (парковка стоит 5 евро) или на лодке от Порт-де-Польенса.

7 самых красивых пляжей на Майорке

Кала Мескида (Cala Mesquida) тоже является одним из самых красивых пляжей на острове Майорка. Там часто дует сильный ветер и относительно высокие волны, поэтому он является популярным местом среди серфингистов. Пляж окружен бирюзовой водой и песчаными дюнами. Его территория тщательно охраняется, так как является домом для одной из крупнейших колоний чаек и бакланов на Балеарских островах. В Кала Мескида вы можете арендовать шезлонги и зонтики, есть небольшие бары, а также прокат оборудования для водного спорта. Добраться можно на автобусе от Кала Ратьяда и Капдепера. Хороший вариант и на арендованном автомобиле - бесплатная парковка находится за несколько сотен метров от пляжа.

 7 самых красивых пляжей на Майорке

Кала Миллор (Cala Millor) настоящий туристический центр на восточном побережье Майорки. Летом там может быть очень многолюдно, поэтому лучше его посетить в межсезонье. Пляж отличается мелким и белым песком. Спуск в воду неглубокий, что делает Кала Миллор безопасным для детей. В нем есть все удобства, необходимые для беззаботного отдыха - вы можете арендовать шезлонги и зонтики, спортивный инвентарь, а также съесть или выпить в одном из местных баров или ресторанов. До Кала Миллор можно добраться на автобусе или автомобиле (парковка бесплатная).

 7 самых красивых пляжей на Майорке

Плайя-де-Муро (Playa de Muro) находится в северной части острова, рядом с самой популярной и протяженной пляжной линией на Майорке - Алькудия. Данный пляж награжден «Голубым флагом» и простирается на длину в 6 км, при этом людей там значительно меньше, чем в популярной Алькудии. Он разделен на три сектора. Каждый из них может похвастаться хорошими туристическими объектами - есть рестораны, отели, бары и прокат спортивного инвентаря воды. Там вы также можете заказать полет на параплане, попробовать свои силы в водных лыжах и поплавать на яхте.