Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Пятница
Апрель 22
Home ТОП приключений Худшие аэропорты Европы в 2014 году

Худшие аэропорты Европы в 2014 году

Обычно Европа привлекает и подкупает туристов высоким качеством сервиса и внедрением в жизнь передовых технологий. Возвращаясь из очередного путешествия, мы всегда поражаемся, насколько там все сделано для людей. Однако есть и неприятные исключения, причем подстерегать они нас могут уже в самом начале пути. К примеру, далеко не все европейские аэропорты отвечают ожиданиям туристов, о чем свидетельствуют опросы популярного интернет портала «The Guide to Sleeping in Airports». Итак, представляем вам 10-ку худших аэропортов Европы, составленную по результатам голосования посетителей данного сайта.

Худшие аэропорты Европы в 2014 году

10. Аэропорт Фьюмичино, Рим, Италия

Открывает данный рейтинг римский аэропорт Фьюмичино. Он обслуживает, как местные, так и международные рейсы, при этом не может похвастаться ничем хорошим. Терминал очень маленький и старый, часто переполнен людьми. Туристы жалуются буквально на все: металлические неудобные сиденья, плохой WiFi, малое количество торговых точек и кафе.

Худшие аэропорты Европы в 2014 году

9. Аэропорт Модлин, Варшава, Польша

На 9-м месте расположился аэропорт Модлин в Варшаве, принимающий главным образом рейсы европейских лоукостеров. Он был открыт совсем недавно, в 2012 году, тем не менее, имеет массу недостатков, которые не оправдывают статус современного аэровокзала. Даже при том, что в терминале большое количество торговых точек, есть бесплатный Wi-Fi, а в город добираться не больше часа, туристы имеют ряд претензий. Например, крайне малое количество скамеек и сидений, из-за чего люди вынуждены по несколько часов стоять в аэропорту на ногах.

Худшие аэропорты Европы в 2014 году

8. Аэропорт Лутон, Лондон, Великобритания

Как и Модлин, аэропорт Лутон, расположенный в 50 км от Лондона, служит для приема рейсов низкобюджетных перевозчиков. Терминал аэровокзала не вызывает особых – там чисто и все есть, но при этом все услуги платные и стоят немалых денег. Также туристы иногда жалуются на малое количество мест для сиденья и огромное количество людей из-за большого количества рейсов, выполняемых по низким ценам.

Худшие аэропорты Европы в 2014 году

7. Аэропорт Орли, Париж, Франция

Аэропорт Орли в Париже находится в 15 минутах от центра города и это, пожалуй, единственное из его преимуществ. Здание вокзала устаревшее, плохие магазины, низкое качество обслуживания, WiFi бесплатный, но только в течение 15 минут и ужасно медленный. Правда всё же есть и еще один плюс – дешевый супермаркет в терминале.

Худшие аэропорты Европы в 2014 году

6. Аэропорт Жирона, Барселона, Испания

Аэропорт Жирона находится в 91 км от столицы Каталонии. Он не велик по размеру и ориентирован в основном на лоукостеров. Но даже не размеры и дальнее расстояние, делают его плохим, а ужасная грязь, отсутствие электрических розеток, плохое обслуживание и неудобные места.

Худшие аэропорты Европы в 2014 году

5. Аэропорт Чампино, Рим, Италия

Чампино – еще один аэропорт Рима, который считается одним из худших в Европе. Расположенный в 14 км от города, аэровокзал удручает своей ужасной архитектурой с низкими потолками, отсутствием комфортных мест, а также недостатком кафе и ресторанов.

Худшие аэропорты Европы в 2014 году

4. Аэропорт Тегель, Берлин, Германия

Аэропорт Тегель в Берлине из года в год принимает все больше людей, желающих посетить столицу Германии. Однако справляется он с этим не важно: устаревший терминал, переполненные рестораны и слишком плотно утрамбованные торговые точки вызывают недовольство туристов. Преимуществом же является удобное месторасположение, а также большое количество недорогих магазинов.

Худшие аэропорты Европы в 2014 году

3. Аэропорт Орио аль Серио, Бергамо, Италия

На третьем месте оказался популярный среди туристов аэропорт в Бергамо. Он расположен примерно в 50 км от Милана, и имеет не слишком хорошие отзывы, особенно для путешественников, которые вынуждены оставаться здесь на ночь. Мало места, тесно, всегда нервные охранники, нет Wi-Fi и электрических розеток - это лишь некоторые из негативных отзывов. «Единственный способ модернизировать аэропорт - это снести его и построить заново» - так написал один из туристов.

Худшие аэропорты Европы в 2014 году

2. Аэропорт Франкфурт-Хан, Франкфурт, Германия

Франкфурт-Хан - название немецкого аэропорта, который находится аж в 120 км от одноименного города. Это бывший военный аэропорт, поэтому здание некрасиво и неприятно, а дорога к Франкфурту занимает более 2 часов. Тем не менее, это дешевый вариант для путешественников, выбирающих низкобюджетных перевозчиков, в частности, Ryanair и Wizzair.

Худшие аэропорты Европы в 2014 году

1. Аэропорт Бове-Тиль, Париж, Франция

Худшим же в рейтинге стал аэропорт Бове-Тиль, расположенный в 88 км от Парижа. Это настоящий кошмар для туристов: здание напоминает устаревший автобусный вокзал, там грязно и неудобно, а персонал часто портит и теряет багаж. 


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить