Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Суббота
Апрель 23
Home ТОП приключений Самые лучшие пляжи Египтa

Самые лучшие пляжи Египтa

Самые лучшие пляжи ЕгиптаЕжегодно бесконечные потоки туристов наполняют пляжи Египта, ведь эта радушная страна с удовольствием принимает всех своих гостей. Отправляясь в Египет, наверняка каждому, кто еще там не бывал интересно, какие же пляжи являются лучшими.

Хороших пляжей в этой стране достаточно много, однако сразу стоит предупредить, что они бывают не только песчаными, но и коралловыми, причем на последних во время купаний приходится надевать специальную обувь.

Одними из самых лучших являются пляжи курорта Эль-Гуна – дорогого роскошного городка, где можно найти все, что душе угодно. Это диковинное местечко было сооружено по приказу Сами Савириса – египетского миллиардера, так что как вы понимаете, отдых в это месте является максимально комфортным. Так, что если вы еще не решили где отдохнуть в Египте, советуем обратить внимание именно на этот курорт, хотя отели здесь и чуть дороже, чем в соседней Хургаде.

Пляж Набк-Бэй, расположенный всего в десяти километрах от аэропорта Шарм-эль-Шейх порадует отдыхающих чудными пейзажами, удобными песчаными берегами, удивительно красивыми кораллами и рыбами, обитающими в море. На побережье есть множество отелей разной ценовой категории, так что остановиться вам будет где.

Ценителям подводных приключений и природных красот, несомненно, понравится отдых на пляже Таба, расположенного в городе Нувейба в бухте Акабского залива. Изумительно прозрачные воды и живописные пейзажи этих мест оставят неизгладимое впечатление у каждого отдыхающего.

Ну, а если вы хотите предаться пляжным развлечениям, позагорать на золотистом песочке и искупаться в удивительно спокойных водах цвета изумруда, тогда отправляйтесь на пляжи Хургады – древнейшего египетского курорта, где созданы все условия для отличного времяпровождения.

Среди других хороших пляжей Египта можно также отметить пляжи Шарм-Эль-Шейха, облюбованные знаменитостями, а также пляжи Мокади Бей, Сома и Марса Алама.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить