Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Воскресенье
Февраль 23
Home ТОП приключений 7 лучших направлений для пляжного отдыха зимой

7 лучших направлений для пляжного отдыха зимой

Если среди зимы Вам захочется окунуться в лето, погреться на теплом солнышке и покупаться в море, то не стоит отчаиваться. На планете Земля огромное количество стран и туристических направлений, где зимой отличная погода, и можно отлично позагорать и покупаться.

Итак, специально для любителей пляжного отдыха среди зимы, предлагаем ТОП стран, где можно провести отпуск на пляже. Основные критерии при составлении списка - это море, солнце, отличные пляжи, и конечно теплая погода в период с декабря по март.
Египет
ЕгипетНаиболее доступным направлением среди россиян для пляжного отдыха является Египет. В этой стране на севере Африки дождь льет раз в три года, а температура днем, даже в январе месяце редко опускается ниже 25 градусов по Цельсию. Прибавим к этому удивительные красоты Красного моря и возможность заняться дайвингом или просто поплавать с маской и ластами вокруг коралловых рифов, и получим идеальное место для зимнего отпуска. Ну а тем, кому может стать скучно, рекомендуем отправиться на экскурсии в Каир или Луксор, там Вы можете увидеть историю древнейшей египетской цивилизации.
Кипр
КипрНеплохая погода зимой сохраняется и на некоторых европейских курортах, например на Кипре. Конечно, там не так жарко, как в Африке, но погреться на солнышке в первой половине дня, и даже немногоискупнуться в водах Средиземного моря. Наиболее подходящим курортом для отдыха зимой является город Пафос, он в отличие от остальных кипрских курортов открыт круглогодично. Кроме того, в горах Кипра зимой вполне можно покататься на лыжах. И, пускай, горы Троодос – это не Альпы, тем не менее, совместить пляжный отдых с горнолыжным весьма захватывающе.
Таиланд

ТаиландЗимой можно прекрасно отдохнуть и на пляжах Таиланда. Эта страна также является популярным направлением среди россиян для пляжного отдыха зимой. Популярность она приобрела благодаря теплому солнцу, волшебным пляжам, на которых снималось немало голливудских фильмов про жизнь в тропиках, и, конечно же, своими достопримечательностями. В Таиланде множество древних храмов и невероятно красивых пейзажей, привлекающих туристов со всего мира. Красота королевских дворцов и урбанистические пейзажи Бангкока, прекрасные пляжи Паттайи и Пхукета, Национальные парки на отсрове Краби привлекают в Таиланд все больше любителей зимнего отдыха в тропических странах.
Шри-Ланка
Шри-ЛанкаЕсли же Вы любитель менее многолюдных пляжей, чем в Таиланде, но в тоже время также страстно жаждите посетить множество достопримечательностей, то Вам наверняка подойдет Шри-Ланка. В этой стране есть все, что нужно настоящему путешественнику – безупречные пляжи, непроходимые джунгли, древнейшие буддистские храмы, живописные высокогорные плантации чая. Добавьте к этому возможность покататься на слонах, полюбоваться национальными танцами, послушать национальные песни жителей Шри-Ланки , и Вы поймете, что эта страна одно из лучших мест на Земле для путешествия зимой.
Остров Мадейра, Португалия
остров мадейра, ПортугалияВы хотите тепла, но не любите палящий зной, Вам больше по душе теплая весенняя погода, тогда для вас наилучшим вариантом станут путешествия по Португалии, например, на остров Мадейра, расположенный в Атлантическом океане. Остров Мадейра по праву называют "островом вечной весны", ведь погода там в течение всего года весенняя и температура воздуха колеблется в пределах от 16 до 25 градусов тепла. На острове есть множество старинных португальских построек, уличных кафе, в которых можно неторопливо посидеть, наслаждаясь вкусным обедом и прекрасным португальским портвейном. Кроме того, остров Мадейра славится своими полями для гольфа, поэтому если Вы любитель этой игры, то смело отправляйтесь в Португалию.
Маврикий

МаврикийМаврикий – еще одно направление для любителей зимнего отдыха. Этот курорт создан специально для тех, кто предпочитает на отдыхе просто загорать и купаться. В этой стране не много достопримечательностей, зато много высококлассных гостиниц и великолепных пляжей. Там можно просто забыться под пальмой и ничего не делать. А если станет совсем скучно, то можно отправиться на океанскую рыбалку или заняться подводным плаванием.
Мексика

МексикаНа Земле есть место, где можно и спокойно отдыхать на пляже, и резвиться на пляжных вечеринках, и посмотреть на следы древних цивилизаций. А называется эта страна – Мексика. Именно там можно увидеть знаменитые пирамиды и города индейцев майя, окунуться в историю испанских конкистадоров и полюбоваться чудесными пейзажами Латинской Америки. Осмотрев достопримечательности этой волшебной страны, можно отправиться в Канкун – столицу молодежных пляжных вечеринок. Именно там собирается молодежь со всего мира, и праздник и веселье идет круглосуточно. Если же Вам не по нраву шумные вечеринки, то отправляйтесь на юг, в Плайя дель Кармен, там Вы сможете насладиться одним из лучших пляжей мира, и что самое главное там тихо и спокойно.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить