Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Пятница
Июль 17
Home ТОП приключений Самые красивые аэропорты мира

Самые красивые аэропорты мира

Популярный иностранный сервис PrivateFly провел опрос среди пилотов, путешественников и авиационных специалистов, с целью выяснить какой аэропорт в мире самый красивый? В данном случае рассматривался не дизайн и архитектура зданий терминалов, а внешний вид на взлетно-посадочные полосы и окружающий их ландшафт при взлете и посадке. И сегодня мы представляем вам результаты данного опроса и список 8-ми наиболее красивых аэропортов мира.

Аэропорт Мале, Мальдивы

Самые красивые аэропорты мира

Отправиться на Мальдивы мечта многих россиян, к счастью забронировать туда тур можно даже из Иркутска, посетив, к примеру, сайт http://irkutsk.viasun.ru/countries/maldives/. Привлекают туристов в этой стране роскошные пляжи и всегда теплые воды Индийского океана, а приятным дополнением райского отдыха может стать посадка на одном из самых живописных аэропортов мира, расположенном в столице государства – Мале.

Аэропорт Инсбрук, Австрия

Самые красивые аэропорты мира

Аэропорт Инсбрука расположен в 5 км от центра столицы австрийского региона Тироль. Расположение в горной долине делает здесь посадку не только потрясающей по красоте, но и крайне сложной технически. Это самый большой аэропорт в западной Австрии, который принимает каждый год почти 1 млн. пассажиров.

Аэропорт Warraber Island, Австралия

Самые красивые аэропорты мира

Один из самых удивительных аэропортов мира расположен в Австралии на одном из островов Варрабера в проливе Торреса, отделяющим Зеленый континент от Новой Гвинеи. Взлетно-посадочная полоса простирается от одного до другого берега острова, вокруг которого немало живописных коралловых рифов, выглядящих с высоты птичьего полета просто восхитительно.

Аэропорт Куршевель, Франция

Самые красивые аэропорты мира

Аэропорт Куршевель расположен на впечатляющей высоте 2008 м над уровнем моря.Он является одним из самых опасных в мире - имеет сложный подход и значительную разницу в высоте между началом и концом взлетно-посадочной полосы. В результате с близлежащих лыжных склонов кажется, что полоса имеет волнообразную форму.

Аэропорт Ниццы, Лазурный берег, Франция

Самые красивые аэропорты мира

Не менее красив также другой французский аэропорт - Nice Cote d'Azur.Международный аэропорт на берегу Средиземного моря является третьим во Франции по количеству пассажиров - их тут больше 11 миллионов в год. Он расположен в 7 км от центра Ниццы и состоит из двух взлетно-посадочных полос, а также двух терминалов, между которыми работают маршрутные автобусы.

Международный аэропорт Гонконга, Китай

Самые красивые аэропорты мира

Международный аэропорт Гонконга был основан в 1998 году на двух островах, которые соединены специальной платформой. Она состоит из двух взлетно-посадочных полос, каждая из которых имеет длину 3800 м. Аэропорт также может похвастаться одним из крупнейших терминалов в мире, который принимает 56 миллионов пассажиров в год!

Аэропорт Гибралтара

Самые красивые аэропорты мира

В рейтинге не могло не найтись место аэропорту Гибралтара, расположенного примерно в 500 метрах от центра скалистого полуострова. Это единственный аэропорт, обслуживающий заморскую территорию Великобритании. Его отличительной особенностью является то, что взлетно-посадочная полоса одновременно является проспектом Уинстона Черчилля, дороги ведущей к границе с Испанией. Естественно, во время взлета и посадки воздушных судов движение автомобилей приостанавливается.

Аэропорт LaGuardia, Нью-Йорк, США

Самые красивые аэропорты мира

Уникальным опытом может также оказаться посадка в аэропорту LaGuardia, расположенном в Квинсе, районе Нью-Йорка. Он не столь большой, как аэропорты Джон Ф. Кеннеди и Ньюарк Либерти, зато имеет одно явное преимущество – расположен почти в центре города, и во время посадки вы можете полюбоваться уникальной панорамой Манхэттена.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить