Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Суббота
Март 29
Home ТОП приключений Самые несуразные здания мира

Самые несуразные здания мира

Красота это понятие относительное, но, кажется, архитекторы иногда забывают о такой вещи, как чувство вкуса. Пытаясь создать что-то оригинальное, они иногда возводят здания, которые вызывают возмущение целого города, становятся предметом всеобщих насмешек. Вот несколько таких конструкций, которые вызывают смех и отвращение и портят собой внешний вид самых известных городов мира.

Пекин, Китай

Самые несуразные здания мира

Новая штаб-квартира Всенародной Ежедневной Газеты в Пекине почти с самого начала стала причиной насмешек. И ничего удивительного в этом нет, так как 150-ти метровый небоскреб внешне похож на "большой пенис". Местные говорят, что его прекрасно дополняет соседнее офисное здание Центрального Телевидения Китая, которое известны в народе, как "трусы боксеры".

Приштина, Косово

Самые несуразные здания мира

Национальная библиотека в Приштине является еще одним примером когда архитектор перестарался. Здание, построенное в 1982 году, выглядит совершенно беобразно, непонятные металлические структуры и пузыри только портят собой панораму довольно красивого города.

Мадрид, Испания

Самые несуразные здания мира

Еще одно спорное здание - это "Edificio Mirador", которое находится в столице Испании. Проект голландской архитектурной фирмы MVRDV представляет собой 21 этажный дом 64 метров в высоту, причем на высоте 36.8 метра в нем расположено большое отверстие.

Барселона, Испания

Самые несуразные здания мира

Барселону мы связываем в первую очередь с красивой архитектурой Гауди, однако, и здесь можно найти свои архитектурные "ляпы", над которыми смеются не только жители столицы Каталонии. Это Torre Agbar, широко известный как "Un Consolador Gigante". 144-метровый современный небоскреб странной формы абсолютно не вяжется с архитектурой города.

Сиэтл, США

Самые несуразные здания мира

Музей EMP (Проект Экспериментальной Музыки) и научной фантастики Фрэнка Гери должен был украсить Сиэтл. На деле это здание напоминает беспорядочное массы и груду металлолома, чем футуристический культурный центр. Оказалось, что его появление вызвало отвращение даже у самых ярых поклонников изобретений и научной фантастики.

Энсхеде, Нидерланды

Самые несуразные здания мира

Здание электростанции в Энсхеде в Нидерландах, внешне похожее на фаянсовую посуду, вызвало не мало жарких споров среди жителей Нидерландов. В итоге, оно было признано самым уродливым в стране, и это не удивительно - такая плитка на стенах хорошо смотрится разве что в туалете.

Милан, Италия

Самые несуразные здания мира

В 50-х годах ХХ века, в Милане было построено здание, которое поразительно контрастирует с гордостью города и его самым известным символом - Собором Рождения Св. Марии. Стоя в центре Милана, Башня Велакса видна с крыши этого собора - она имеет форму гриба, который выглядит как будто его изъели черви. Хотя сам город может похвастаться очень красивой панорамой, это здание вызывает раздражение местных жителей и насмешки туристов. 


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить