Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Четверг
Январь 01
Home ТОП приключений 10 самых посещаемых стран в мире

10 самых посещаемых стран в мире

Задумывались ли вы, где большинство людей со всего мира проводят свой ​​отпуск? Каждый год Всемирная туристическая организация публикует свой доклад о наиболее посещаемых странах мира из расчета числа иностранных туристов, за год посетивших страну, и сегодня мы хотим представить Вам данный рейтинг за прошлый год.

10-е место Мексика

10 самых посещаемых стран в мире

Километры сказочных пляжей на Юкатане ежегодно привлекает сотни тысяч туристов, жаждущих окунуться в бирюзовые воды. Мексиканская Ривьера может похвастаться огромным количеством роскошных отелей и домов отдыха, которые удовлетворят аппетиты даже самых требовательных гостей. Интересны местные фестивали и ярмарки, ошеломляющие туристов своими яркими цветами и музыкой, ну и, конечно же, нельзя забывать о том, что Мексика родина древних майя, которые оставили после себя необыкновенные памятники архитектуры, такие, например, как Чичен-Ица.

Число туристов, посетивших страну в течение года: 22.4 млн. человек

9-е место Малайзия

10 самых посещаемых стран в мире

Рост путешественников в Малайзии - как туристов, так и деловых людей - связан с развитием промышленности и хорошей экономической ситуацией в стране. Большинство иностранцев остаются восхищены великолепными небоскребами Куала-Лумпур, впрочем немало сюда прибывает и людей ищущих уединения в провинциальном Пенанге, тропических лесах Борнео и на диких пляжах Теренггану.

Число туристов, посетивших страну в течение года: 24.6 млн. человек

8-е место Германия

10 самых посещаемых стран в мире

Всемирная туристическая организация регулярно отмечает Германию в списках самых дорогих стран мира. Тем не менее, немецкие города, словно магнит, притягивают миллионы туристов со всего света. Бавария привлекает посетителей во время Октоберфеста, в Берлине проходит немало различных музыкальных фестивалей, а, к примеру, Франкфурт собирает гостей во время рождественских ярмарок. В основном это жители соседних стран Западной Европы, отправляющиеся сюда на выходные, впрочем, и туристов из других стран в Германии немало.

Число туристов, посетивших страну в течение года: 26.9 млн. человек

7-е место Турция

10 самых посещаемых стран в мире

Турция, наряду с Египтом, является одним из самых популярных направлений пляжного отдыха среди россиян и горящие туры в эту страну предложит сегодня, пожалуй, абсолютно любая турфирма. Так что же нас так манит туда? Конечно, это необычная культура и история, а также почти гарантировано хорошая погода и прекрасные пляжи, невысоки и цены на отдых.

Число туристов, посетивших страну в течение года: 27 млн. человек

6-е место Великобритания

10 самых посещаемых стран в мире

Хотя Соединенное Королевство не является классическим местом для отдыха, оно вряд ли может пожаловаться на недостаток туристов. Большинство туристов отправляются в Лондон с его достопримечательностями на любой вкус, начиная от искусства и заканчивая футболом. Но есть также и те путешественники, кому интересно побывать и в других частях страны, например, полюбоваться горными пейзажами и замками Шотландии или же своими глазами увидеть невероятно красивое побережье Уэльса.

Количество посетителей в страну в течение года: 28.1 млн. человек

5-е место Италия

10 самых посещаемых стран в мире

Отпуск в Италии – идеальный вариант для романтиков, любителей вкусной пищи, искусства и музыки. Здесь все дышит красотой, начиная от Венеции и Вероны, через Флоренцию и Рим, и заканчивая Сицилией, каждый город и деревня предлагает своим посетителям массу ощущений. Доказательством этого является увеличивающийся из года в год поток туристов в страну.

Число туристов, посетивших страну в течение года: 43.6 млн. человек

4-е место Испания

10 самых посещаемых стран в мире

Испания живет в основном от туризма, и это не удивительно. Огромное количество европейцев проводят здесь отпуск – как на островах, так и в континентальной Испании. Фантастическая погода, масса достопримечательностей, отличная кухня и очень дружелюбные люди делают так, что каждый год Коста дель Соль, Андалусия Каталония трещит по швам от наплыва туристов. Очень много людей приезжают сюда из Германии, Нидерландов и Великобритании, так что заполнены и роскошные отели, и кемпинги.

Число туристов, посетивших страну в течение года: 52.7 млн. человек

3-е место Китай

10 самых посещаемых стран в мире

За последние годы очень сильно возросло число туристов, посетивших Китай. Люди по-прежнему очарованы этой загадочной страной, её невероятными красотами и оригинальной культурой. Даже несмотря на политические проблемы, путешественники из Европы и США охотно выбирают для посещения Китай, а также места, как Пекин, Гонконг или Великая Китайская стена являются главными отправными точками при поездках в эту увлекательную страну.

Число туристов, посетивших страну в течение года: 55.7 млн. человек

2-е место США

10 самых посещаемых стран в мире

На втором месте в рейтинге самых популярных туристических стран мира Соединенные Штаты Америки. Страна "больших возможностей" на протяжении более 100 лет привлекает как эмигрантов, так и обычных туристов. Любители больших городов и ночной жизни не останутся равнодушными от Нью-Йорка, Сан-Франциско и Лас-Вегаса. Большой Каньон или Йеллоустонский национальный парк, в свою очередь, является целью для тысяч туристов, ищущих дикие красоты Соединенных Штатов.

Число туристов, посетивших страну в течение года: 59.7 млн. человек

1-е место Франция

10 самых посещаемых стран в мире

Победителем рейтинга в очередной раз стала Франция. Как и в предыдущие годы, туристов в эту страну привлекает удивительная красота и атмосфера, а также несравненная кухня. И независимо от того, посещаете ли Вы Лувр в Париже, потягиваете вино в Бордо или отдыхаете на Лазурном берегу, Вы обещаете себе вернуться сюда еще ни один раз.

Число туристов, посетивших страну в течение года: 76.8 млн. человек


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить