Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Воскресенье
Апрель 29
Home ТОП приключений 10 самых дорогих городов мира

10 самых дорогих городов мира

Economist Intelligence Unit (EUI) опубликовал список самых дорогих городов в мире. Исследование проводилось в 130 городах в разных странах мира, где специалисты оценивали цены на товары и услуги. Оказалось, что, сегодня вовсе не Соединенные Штаты или Япония лидируют среди самых престижных городов на планете. По сравнению с предыдущими годами произошли очень серьезные изменения, а потому предлагаем Вам повнимательнее ознакомиться с рейтингом самых дорогих городов мира

10 место Франкфурт, Германия

10 самых дорогих городов мира

Франкфурт всего лишь пятый по величине город в Германии, однако, при этом, он является одним из наиболее важных деловых центров мира. Стоимость товаров и услуг здесь примерно сопоставима с ценами в Нью-Йорке, однако зарплаты жителей Франкфурта значительно ниже, в результате далеко не все им по карману в родном городе.

9-е место Сингапур

10 самых дорогих городов мира

В 2012 году Сингапур буквально впрыгнул в первую десятку рейтинга EUI. Цены в этом городе могут неприятно удивить и даже разорить бюджетного туриста. Так, к примеру, стоимость обычной бутылочки пива в местном магазине составляет около 130 рублей.

8-е место Мельбурн, Австралия

10 самых дорогих городов мира

По сравнению с 2011 годом серьезный рывок на почетное 8-е место совершил и Мельбурн. Здесь причина кроется в другом – цена австралийского доллара по отношению к американской и европейской валюте выросла почти вдвое, в результате отдых в Австралии окажется не всем по карману.

7-е место Сидней, Австралия

10 самых дорогих городов мира

По тем же причинам в 10-ку самых дорогих городов мира попал и Сидней. Стоит отметить, что резкий рост австралийского доллара привел и к тому, что другие города страны поднялись в рейтинге очень высоко. Так, на 13-м месте Перт, на 14-м Брисбен, на 18-м Аделаида.

6-е место Париж, Франция

10 самых дорогих городов мира

Столица Франции предлагает туристам великолепные достопримечательности, моду и искусство, но за это Вам придется немало заплатить. К примеру, ужин на одну персону без спиртного в одном из самых дешевых ресторанов Парижа стоит в районе в районе 500-800 рублей.

5-е место Осло, Норвегия

10 самых дорогих городов мира

Норвегия уже давно считается одной из самых дорогих стран в мире. Это неудивительно, если мы посмотрим на стоимость услуг, которые здесь особенно дороги - один билет на общественный транспорт в Осло будет стоить примерно 150 рублей.

4-е место Осака, Япония

10 самых дорогих городов мира

Одним из самых дорогих городов в Стране Восходящего Солнца является Осака. Он же является и одним из самых богатых городов в мире. Наиболее дорогими же в городе считаются услуги и развлечения, туристы и местные жители оставляют немалые суммы в казино, а, к примеру, за поездку на такси Вам придется заплатить минимум 300 рублей.

3-е место Женева, Швейцария

10 самых дорогих городов мира

Резкий рост курса швейцарского франка поднял Женеву в рейтинге с 6 на 3-е место. Товары и услуги в этом городе самого высшего качества, а потому и стоят гораздо выше, чем во многих других европейских городах.

2-е место Токио, Япония

10 самых дорогих городов мира

Прошлогодний победитель в этом году уступил пальму первенства, переместившись на вторую строчку. Токио всегда был в авангарде самых дорогих и богатых городов на планете. Сегодня здесь за небольшую бутылку воды (0.33 л) вам придется заплатить около 100 рублей, а за ужин на двоих в одном из бюджетном ресторане в среднем 2500 рублей.

1-е место Цюрих, Швейцария

10 самых дорогих городов мира

В этом году самым дорогим городом мира признан Цюрих – главный финансовый центр Швейцарии. Эспрессо в ресторане стоит в среднем 250 рублей, а цена билета на канатной дороге, с которой можно полюбоваться захватывающей панорамой Цюриха обойдется примерно в 1700 рублей.

 
Загружается, подождите...

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода в Москве

Реклама

Фотогалерея

Новости партнеров

Загружается, подождите...