Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Вторник
Август 26
Home ТОП приключений 7 самых маленьких стран Европы

7 самых маленьких стран Европы

В Европе находится несколько так называемых карликовых государств. Все они, может, не настолько известны, как их большие соседи, но, тем не менее, обладают не меньшим количеством интересных мест на единицу площади.

1. Ватикан (0,44 кв. км)

7 самых маленьких стран Европы

В принципе, Ватикан и не является отдельной страной, но, располагает статусом «Независимого города государства», глава которого Римский Папа. Население Ватикана – 900 человек – это представители католической иерархии. Что касается достопримечательностей, то Ватикан – одна сплошная достопримечательность.

2. Монако (1,95 кв. км)

7 самых маленьких стран Европы

Следующая карликовая страна – Монако, окруженная с одной стороны французской территорией, а с другой стороны морем. Монако обладает самой высокой плотностью населения и самым низким уровнем безработицы (0%!). Страна известна своим игорным бизнесом и популярностью среди богатейших людей мира.

3. Сан-Марино (61 кв. км)

7 самых маленьких стран Европы

Крошечное княжество Сан-Марино – самая старая из существующих ныне независимых государств и монархий, которая была основана 3 сентября 301 года. Попасть в Сан-Марино, и увидеть местные достопримечательности можно из Италии.

4. Лихтенштейн (62 кв. км)

7 самых маленьких стран Европы

Лихтенштейн находится между Швейцарией  и Австрией. Эта страна известна тем, что у нее самый низкий внешний долг в мире, а также здесь есть хорошие условия для зимних видов спорта. Благодаря особенной налоговой политике, здесь часто регистрируются офшорные компании.

5. Мальта (316 кв. км)

7 самых маленьких стран Европы

Республика Мальта занимает три острова, расположенных в Средиземном море южнее Сицилии. Страна привлекает туристов, как хорошее место для морского отдыха и обилием исторических достопримечательностей.

6. Андорра (468 кв. км)

7 самых маленьких стран Европы

Андорра находится в Пиренеях на границе между Испанией и Францией. Туристов привлекают здесь отличные зимние курорты и более скромные по сравнению с другими странами цены на сигареты, алкоголь и электронику.

7. Люксембург (2586 кв. км)

7 самых маленьких стран Европы

Герцогство Люксембург привлекает туристов интересными достопримечательностями, сохранившимися со времен Средневековья. 


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить