Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Воскресенье
Апрель 29
Home ТОП приключений Рейтинг лучших рождественских рынков Европы

Рейтинг лучших рождественских рынков Европы

Зарядиться хорошим настроением перед рождественскими праздниками можно посетив праздничные рынки, которые ежегодно устраиваются почти во всех крупных европейских городах. Однако, как известно, и среди них есть лучшие, поэтому представляем Вашему вниманию 7 популярных направлений для рождественского шопинга.

Рейтинг лучших рождественских рынков Европы

1 место - Нюрнберг, Германия

Первой страной, которая приходит на ум при упоминании о рождественском шопинге - это Германия. Возможно всему виной глинтвейн или еще что-то, так почему бы не последовать своим мыслям и не отправиться на знаменитый рынок Европы - в Нюрнберг?  История этого известного места для шопинга началась еще в середине 16 века, в настоящие же дни рынок принимает более 2 млн посетителей ежегодно.   

2 место - Амстердам, Нидерланды

Лучшую елку для праздника можно выбрать на рынке Bloemenmarkt, который славится многообразием видов зеленых красавиц. Далее следует посетить и «культурный парк» Westergasfabriek, где накануне Рождества свою работу начинают специальные праздничные рынки.      

3 место - Краков, Польша

Краковский снег, подобно сахарной глазури на праздничном пироге, ровным слоем покрывает землю. Белоснежные хлопья снега украшают башенки над предновогодним Краковским рынком. С этого рынка без покупок и зрелищ уйти невозможно. Пользуясь случаем, следует отведать и местные яства: знаменитую польскую колбасу и обжаренный сыр «осцыпек».

4 место - Цюрих, Швейцария

Гордостью Цюриха считаются 5 рождественских рынков, самый известный из которых - рынок Christkindli-Market. Он находится в громадном холле главного железнодорожного вокзала. В его центре традиционно располагается большая ель, украшенная 5000 кристаллами Swarovski. Популярен и рынок, который находится на площади Werdmühleplatz, как правило, его украшают несколько поющих рождественских деревьев. 

5 место - Брюссель, Бельгия

Модернизированный рождественский рынок в Брюсселе насчитывает всего 11 лет. Он, прежде всего, славиться своим экологичным подходом к выбору ассортимента. Это лучшее место для совершения «зеленых» покупок. В славном городе Брюсселе также множество мест, где можно вкусно покушать. Чтобы отведать разнообразных блюд из морепродуктов, следует посетить сеть заведений Bij den Boer. После шопинга, принесшего кучу эмоций и приятную усталость, можно отдохнуть за кружечкой вкусного бельгийского пива.

6 место - Зальцбург, Австрия

Сочетание традиций и современности будет ожидать вас на рынках Зальцбурга. Рынок здесь и в самом деле традиционный, он начал принимать посетителей еще в 15 веке. Чтобы ощутить атмосферу праздника в полной мере, побалуйте себя местным пуншем – глоггом, а также окунитесь в атмосферу радости и веселья, которая царит в районе площади Резиденц и Собора.

7 место - Париж, Франция

Отправляясь за покупками во Францию, забудьте о домах мод и брендовых магазинах, лучше насладитесь шопингом на рождественских рынках Елисейских полей. Вторым вариантом шопинга может служить прогулка по кварталу Дефанс. С находящейся здесь Гранд-Арки, откроется удивительный вид на панораму Парижа в рождественских огнях.

 
Загружается, подождите...

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода в Москве

Реклама

Фотогалерея

Новости партнеров

Загружается, подождите...