Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Четверг
Июнь 13
Home ТОП приключений Самые жаркие пляжи Европы

Самые жаркие пляжи Европы

Что делать, если купальный сезон на побережье Черного моря подходит к концу, а хочется продолжения лета? Предлагаем в этом случае отправиться отдыхать на лучшие пляжи Европы, и узнать где на территории Старого Света действительно жарко!

Самые жаркие пляжи Европы

Пожалуй, одно из самых красивых мест Хорватии – это остров Брач, на который можно добраться на пароме из города Сплит. Именно там, в городке Бол находиться саамы фотографируемый пляж страны «Золотые крысы». Живописный мыс, длиною в 158 метров, постоянно меняет свою форму под воздействием ветра и волн, поэтому не удивительно, что его облюбовали виндсерферы со всей Европы. Средняя температура воды в июле и августе составляет 23 градусов по Цельсию.

Самые жаркие пляжи Европы

В общей сложности на Кипре насчитывается 52 пляжа с «голубыми флагами» (наградами за экологическую чистоту), сам же остров является весьма популярным туристическим направлением. Лучшие же пляжи для любителей поваляться на пляже расположены около города Ларнака. Если же просто лежать на солнышке Вам поднадоест, то можете совершить прогулку на туристической подводной лодке, либо нырнуть с аквалангом к парому «Зенобия», затонувшему здесь в 1980 году. Средняя температура воды в июле составляет 26 градусов по Цельсию, а в августе 27 градусов по Цельсию.

Самые жаркие пляжи Европы

В последние годы Корсика стала весьма популярным направлением среди туристов Европы. Самым же популярным городом на острове является Бастия – динамичный курорт, центр гастрономии и вин, с многочисленными достопримечательностями и великолепными пляжами. Средняя температура воды в июле составляет 23 градусов по Цельсию, а в августе 26 градусов по Цельсию.

Самые жаркие пляжи Европы

В то время, как российские туристы в Черногории облюбовали города Бар и Будву, европейцы предпочитают город Улцинь, славящийся своими красивыми и широкими пляжами и великолепной крепостью, возвышающейся над морем. Здесь же находится самый известный пляж Адриатики – Велика Плаза, длина которого 8 километров, благодаря чему он является самым длинным в стране. В 2010 году он получил приз журнала «The Times», как лучшее место, чтобы расслабиться. Средняя температура воды в июле и августе +23 градусов по Цельсию.

Самые жаркие пляжи Европы

Аликанте – старинный город на юго-востоке Испании. Это один из самых важных и крупных испанских портов в Средиземном море, добраться до которого легко и по суше – поездом из Мадрида или Мурсии. Каждый год Аликанте привлекает миллионы туристов со всего света, предлагая им великолепные песчаные пляжи, солнце и веселую атмосферу на улицах города. Средняя температура воды в июле составляет 24 градусов по Цельсию в августе до 25 градусов по Цельсию.

Самые жаркие пляжи Европы

С населением в более чем 1 млн. жителей, Анталья, является самым крупным городом на побережье Средиземного моря, а также самым популярным курортом Турции. Город, чья история превышает 2 тысячи лет, является синонимом Турецкой Ривьеры. К услугам отдыхающих масса туристических развлечений, среди которых экскурсии по древнегреческим городам, ночные клубы и дискотеки, дайвинг, яхтинг, рафтинг и даже при желании прыжки с парашютом, в общем, все тоже, что и на юге России, только на берегу более теплого Средиземного моря. Средняя температура воды в июле составляет 26 градусов по Цельсию, а в августе 27 градусов по Цельсию.

Самые жаркие пляжи Европы

Палермо, столица итальянского острова Сицилия, – идеальное место для влюбленных. Город может предложить своим гостям великолепные блюда средиземноморской кухни, вина и романтические вечера. Можно также арендовать скутер и вдвоем объездить другие города Сицилии. Что касается пляжей, то здесь наиболее популярен муниципальный пляж Монделло, где средняя температура воды в июле составляет 24 градусов по Цельсию, а в августе 26 градусов по Цельсию.

Самые жаркие пляжи Европы

Неважно какой город Вы выберете на Крите, будьте уверены что пляж будет отличным, погода солнечной, а вода теплой. Крит идеальное место для передвижение на машине, стоит обязательно потратить немного денег и совершить путешествие по острову, наслаждаясь красивыми бухтами и архитектурой критских городов. Средняя температура воды в июле составляет 24 градусов по Цельсию в августе до 25 градусов по Цельсию.

Самые жаркие пляжи Европы

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить