Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Суббота
Март 11
Home Советы в дорогу Как встретить Новый год в Израиле?

Как встретить Новый год в Израиле?

Кто-то любит встречать Новый год дома, других манят загадочные неизведанные страны, путешествия. Среди вторых особенной популярностью в последнее время пользуется зимний отдых в Израиле. Туристы со всего мира приезжают туда насладиться прекрасной погодой, оздоровиться, прикоснуться к священным реликвиям, а заодно узнать много интересного и познавательного.

Как встретить Новый год в Израиле?

Особенности путешествия на Новый год

Традиционный Новый год по Григорианскому стилю не особенно популярен среди местного населения, но, благодаря развитой на высоком уровне туристической инфраструктуре, созданы все необходимые условия, чтобы каждый иностранный путешественник ощутил все прелести празднования. Однако, чтобы это произошло, рекомендуется заблаговременно планировать подобные поездки – в зимний период путевки в эту страну особенно востребованы.

Горящие туры в Израиль, впрочем, также встречаются в продаже, поэтому если вы не позаботились о новогоднем отдыхе заранее, у вас есть прекрасная возможность сделать это в последний момент, причем недорого - главное найти и успеть «поймать» такое предложение!

Каникулы на Святой Земле

Что же предлагает нам отдых в Израиле? Прежде всего, традиционные новогодние программы, которые предусмотрены в ресторанах, ночных клубах, отелях. Там туристов ожидает праздничный ужин с шампанским, фейерверками. Для детей устраиваются сказочные карнавалы, концерты, цирковые шоу, которые малыши могут не только наблюдать, но принимать непосредственное участие, а именно водить хороводы вокруг елки, получать подарки от Снегурочки или Деда Мороза.

Посещая эту волшебную страну, не стоить упускать возможность отправиться на экскурсии по памятным и святым местам. В зимний период этому особенно способствуют хорошая погода (не жарко и не холодно), а также достаточно умеренное число туристов.

Среди популярных достопримечательностей, обязательных к посещению:

· Святыни на горе Сион;

· Храм Гроба Господнего;

· Стена Плача;

· Храм святого апостола Петра и праведной Тавифы.

Совместить экскурсии и развлечения можно с пляжным отдыхом, благо в Израиле 330 солнечных дней в году, а купаться и загорать можно на протяжении любого сезона. Летом туристы обычно останавливаются на побережье Средиземного моря, в холодное же время года предпочтителен будет отдыха на Красном. Также зимой популярны курорты Мертвого моря, целебные воды которого излечивают многие болезни, а именно помогают избавить организм от токсинов, шлаков, обогатить необходимыми минералами и микроэлементами. При этом вне зависимости от того, что вы выберете, везде вы найдете отличные пляжи, комфортные санатории, гостиницы, дома отдыха, а также развитую туристическую инфраструктуру.