Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Суббота
Март 11
Home Советы в дорогу Чем заняться на Самуи?

Чем заняться на Самуи?

Самуи, который также называют «Островом кокосовых деревьев», является сердцем южной части Сиамского залива и третьим по величине островом в Таиланде. Это один из самых популярных туристических центров страны, известный своими великолепными песчаными пляжами (их здесь 26 км), потрясающими пейзажами и небольшими деревушками, жизнь в которых позволяет расслабиться и отдохнуть от суеты больших городов.

Чем заняться на Самуи?

В отличии, к примеру, от шумной Паттайи люди в своем большинстве едут на Самуи не за развлечениями, а за спокойным, размеренным отдыхом на берегу моря, чтобы просто поваляться на пляже и ничего не делать. Тем не менее, горящие туры на остров (http://pro100-tour.ru/hot-tours/thailand/samui/) пользуются не меньшей популярностью, потому как опытные путешественники знают – на Самуи также много всего интересного и всегда есть чем заняться.

Чем заняться на Самуи?

И в самом деле, вопреки стереотипу тихого и скучного курорта, с развлечениями и достопримечательностями на острове все в порядке. Так, например, только прилетев на Самуи вы столкнетесь с уникальным архитектурным строением – местным аэропортом, построенным из пальмового дерева, вырубленного, кстати, на том же месте, где сейчас находится взлетно-посадочная полоса.

Чем заняться на Самуи?

На Самуи построена кольцевая дорога, по которой очень удобно перемещаться по острову и можно легко попасть в любую его точку. Так что путешественник, которому наскучит лежать на пляже, может, например, на такси или арендовав мотоцикл поехать и посмотреть своими глазами все природные красоты, включая знаменитые плантации кокосовых пальм. Там, кстати, можно увидеть весьма любопытное «выступление обезьян», которые помогают людям собирать кокосы.

Чем заняться на Самуи?

Многие путешественники не в курсе, однако помимо природных красот, знаменит Самуи также своими великолепными храмами - остров является важных центром буддизма. Прежде всего, мы рекомендуем посетить Ват Кунар – храм, где хранятся мумифицированные тела уважаемых монахов, а также расположенную в северной части острова огромную 15-ти метровую скульптуру Будды.

Чем заняться на Самуи?

Среди развлечений на острове наибольшей популярностью пользуются различные водные виды спорта – дайвинг, каякинг, серфинг, можно также отправиться в морской национальный парк Анг Тонг. На суше имеет смысл посетить фермы бабочек, змей, крокодилов и каскад водопадов На Муанг. Среди молодежи пользуются популярностью многочисленные дискотеки, которые часто проходят на популярных пляжах Чавенг и Ламай. Так, что можно смело сказать, что на Самуи никому скучать не придется!