Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Суббота
Июль 18
Home Советы в дорогу Как выбрать путеводитель?

Как выбрать путеводитель?

Как выбрать путеводитель?Путеводитель, как и фотоаппарат – это незаменимый попутчик путешественника и туриста. Если путешествовать в составе организованной группы, то нужную информацию можно получить и от экскурсовода или гида, но они же не всегда будут находиться рядом. А если вы собираетесь путешествовать в одиночку или же предпочитаете самостоятельно организовывать путешествие, то такая вещь как путеводитель станет необходимостью.

Выбирая тот или иной путеводитель, нужно иметь в виду, что существует несколько их разновидностей – путеводители могут быть общими, практическими, посвященными какой-нибудь одной достопримечательности или району. Также путеводители сильно отличаются по оформлению и по цене – путеводители известных издательств, напечатанные на глянцевой бумаге и иллюстрированные яркими картинками и картами больше похожи на гламурные модные журналы. У скромных путеводителей, которые можно найти в разделах «дешевые книги в СПб», пусть и не столь привлекательный внешний вид, но информация, находящаяся в них от этого не станет менее полезной.

Если вы точно знаете, в какое место едете и уже проложили для себя маршрут, то более полезным будет практический путеводитель. В них обычно указывают расписание маршрутов местного транспорта, график работы таких полезных для туристов заведений как гостиницы, рестораны, музеи и так далее. Общие и страноведческие путеводители обычно предоставляют информацию о том, где и что находится, на что путешественнику обратить внимание, общую информацию о стране и некоторые практические советы, например, правила поведения и нормы, принятые в этих местах.

Еще нужно упомянуть и об электронных путеводителях. От классических бумажных они отличаются тем, что они могут быть установлены на телефон, ноутбук или планшет. Ими весьма удобно пользоваться, в электронных путеводителях имеется множество самой разной информации, также плюсом является и то, что для их работы не всегда требуется подключение к «всемирной паутине». 


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить