Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Воскресенье
Июль 13
Home Советы в дорогу Как подготовить свой автомобиль к летнему путешествию?

Как подготовить свой автомобиль к летнему путешествию?

Решившись отправиться в свое летнее путешествие на автомобиле, мы должны позаботиться о соответствующей подготовке транспортного средства к длинным маршрутам, тщательно проверив его техническое состояние и исправность.

Как подготовить свой автомобиль к летнему путешествию?

На что обратить внимание? Прежде чем отправляться на автомобиле в летний отпуск, мы рекомендуем водителям уделить особое внимание состоянию шин, и при необходимости заменить их на новые. Слишком низкая глубина протектора может стать причиной длительного тормозного пути, и будет представлять особый риск при движении автомобиля на мокром асфальте. Кроме того, если вы собираетесь отправиться в поездку по Европе, будьте готовы к тому, что в некоторых странах за истертые шины вас могут оштрафовать и запретить передвигаться по её территории.

Обратите также внимание и на другие агрегаты автомобиля и состояние транспортного средства. Речь прежде всего идет о состоянии тормозов, в том числе тормозных колодок и дисков, гидроусилителя руля, выхлопной системы, а также о наличии всех жидкостей в автомобиле: масла, омывающей и охлаждающей жидкости.

Тщательный технический осмотр машины, поможет вам значительно уменьшить риск неудачи и поломок во время длинного пути. И если вы не уверены в надежности своего автомобиля, лучше выберите другой вид транспорта для собственного отпуска. 


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить