Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Воскресенье
Июнь 08
Home Советы в дорогу Шоппинг в Италии: что привезти с собой с Апеннин?

Шоппинг в Италии: что привезти с собой с Апеннин?

Шоппинг в Италии: что привезти с собой с Апеннин?На недостаток внимания путешественников Италия пожаловаться не может, ведь в любую пору эту страну посещают миллионы людей из разных стран. Привлекают их города с великолепной архитектурой и многочисленными достопримечательностями, очень насыщенные и интересные экскурсионные программы, великолепные морские и горнолыжные курорты и, конечно же, увлекательный шопинг. Совершать в Италии покупки – занятие весьма приятное, полезное и что немаловажно – выгодное, ведь многие товары, цена на которые в нашей стране невероятно высока, можно купить в Италии по вполне демократичным ценам. А приобрести здесь действительно есть что.

Из этой страны можно привезти отличные изделия из кожи, мех, замечательную одежду известных итальянских марок. А еще - красивейшее белье, хрусталь, фарфор, драгоценные украшения и бижутерию, рамы для картин, сувениры, очки ray ban и многое другое. И если все это можно купить практически в любом итальянском городе, то отправившись на один из горнолыжных курортов Апеннин, лучше привезти оттуда продукты, считающиеся самыми вкусными в Европе.

Как вы, наверное, знаете, такого разнообразия паст, как в Италии, больше, пожалуй, нигде и не встретишь. Каких только паст здесь только нет – с чернилами каракатицы и томатами, со шпинатом и базиликом, разнообразных вкусов, цветов - всех их не перечислить, ведь паст насчитывается более трехсот видов! Прихватите домой несколько из них или хотя бы одну. Бальзамический уксус - это еще один интересный продукт, который можно привезти с Апеннин. По словам итальянцев, лучшей приправы, чем эта – не найти.

Наверное, вы наслышаны о вкусовых качествах итальянских сыров, а, возможно, вам довелось и отведать настоящий итальянский сыр. Вообще, насчитывается их более 400 видов, но наиболее популярным среди путешественников был и остается «пармезан». Не забудьте привезти с собой домой также итальянское оливковое масло, сладости и, конечно же, вино. Ведь разве может какой-нибудь сувенирный продукт, привезенный из Италии «обойтись» без итальянского вина - самого настоящего и вкусного?


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить