Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Суббота
Февраль 22
Home Советы в дорогу Где и как питаться во время путешествия?

Где и как питаться во время путешествия?

Отправляясь в путешествие, важно продумать все до мелочей и уж конечно, не стоит обходить стороной вопрос о питании во время отпуска. Конечно, если вы купили путевку в туристической компании, то, скорее всего, питаться вы будете в отеле, в котором остановитесь. В этом случае придерживаться определенной диеты будет несложно – достаточно просто не переедать и с осторожностью относиться к непривычным блюдам. Но вот при самостоятельном путешествии вам и питание придется организовать самостоятельно – то есть, нужно будет или готовить еду своими силами, или найти место, где готовят вкусную, полезную пищу, в качестве которой можно было бы не сомневаться.

Где и как питаться во время путешествия?

Несомненно, будет лучше, если перед поездкой о заведениях в месте, где вы собираетесь отдыхать, соберете максимум информации. Впрочем, определиться с местом, где вы будете трапезничать, можно будет уже и по прибытии. Отправившись в ресторан или кафе, обратите внимание не только на предлагаемые блюда, но и на столовые приборы и посуду, в которой пища подается - посуда для общепита в хорошем заведении выглядит соответственно – она очень красива и безупречно вымыта. Обслуживание также должно быть на хорошем уровне.

Не стоит кушать в сомнительных заведениях и в Фастфудах, также с осторожностью относитесь к продуктам, которых вы никогда не пробовали, потому что неизвестно, как на них может «отреагировать» ваш организм. Отправляясь в путешествие, стоит с собой взять небольшое количество «легких» продуктов, чтобы в дороге можно было перекусить – это могут быть орехи, сухофрукты, пюре в баночках, галетное печенье, карамель и тому подобное. И не забудьте положить в дорожную сумку самые необходимые лекарственные препараты (какие именно – лучше узнать у врача), особенно, если вы отправляетесь в чужую страну.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить