Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Среда
Апрель 02
Home Советы в дорогу Что взять с собой в турпоход?

Что взять с собой в турпоход?

Немалое количество людей просто обожают ходить в разнообразные турпоходы и отдают предпочтение именно этому виду активного отдыха. Каждый год ряды их пополняются новыми людьми и если бывалые путешественники знают, что брать с собой в поход, то любого начинающего туриста наверняка интересует этот вопрос.

Что взять с собой в турпоход?

При сборе необходимых вещей нужно учесть множество моментов – сложность похода, сколько времени он будет длиться, какое сейчас время года, а также какую погоду прогнозируют синоптики. От этого будет зависеть то, какие вещи будут вами надеты (теплые или легкие), и какую дополнительную одежду вам придется прихватить. Для того, чтобы вы не набрали с собой лишних вещей или не забыли чего-то нужного, составьте полный список того, без чего в походе вам просто не обойтись – это обязательно будет палатка, спальный мешок, посуда (котелок, нож, ложка, чашка и так далее), предметы гигиены, продукты, питьевую воду, некоторые лекарства, фонарик (лучше, если он будет налобным). Конечно же, не забудьте про спички – впрочем, лучше взять с собой хорошую ветрозащитную зажигалку, например, американской марки Zippo - ассортимент каталога zippo очень широк и вы, кроме зажигалки, сможете подобрать и другие аксессуары, которые вам пригодятся.

Учтите, что рюкзак, в который вы будете складывать вещи, должен быть вместительным и иметь достаточное количество отделов, чтобы можно было уложить в них все предметы отдельно. Палатка должна быть легкой и прочной, а спальный мешок - теплым, быстросохнущим и тоже легким. В походе вам может пригодиться туристический коврик – его можно будет постелить в палатке (с ним вам будете теплее и мягче спать, к тому же, он может использоваться и для сидения на земле). Также в походе может пригодиться дождевик, термобелье, карта местности, компас или навигатор и не забудьте про деньги, документы или их ксерокопии, которые надо взять на всякий случай. 


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить