Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Суббота
Март 29
Home Советы в дорогу Как выбрать обувь для трекинга или пешего туризма?

Как выбрать обувь для трекинга или пешего туризма?

Обувь являются важным предметом одежды, особенно если мы ведем активный образ жизни. Наиболее интенсивное использование обуви происходит во время пеших прогулок в сложных климатических и географических условий на неровном рельефе местности. Как же выбрать подходящую обувь для трекинга или пешего туризма?

Как выбрать обувь для трекинга или пешего туризма?

Комфорт

От хорошей обуви мы ожидаем, что она будет удобной. Тем не менее, комфорт во время прогулок на пляже и во время хождения по горным тропам – разные вещи. Обувь в горах должна быть естественным продолжение ваших ног. Она должна настолько хорошо подходить для ног, чтобы обеспечить естественное и свободное передвижение, а это возможно лишь при использовании производителем передовых технологий и материалов самого высокого качества.

Особенно это актуально, если речь идет об осенней и зимней обуви, которая должна помимо всего прочего быть водонепроницаемой и хорошо держать тепло. Лучшим вариантом будет мембранное покрытие Gore-Tex ®, которое обеспечивает эффективную защиту ног от влаги и от холода.

Обратите внимание и на вес обуви – она должна быть максимально легкой, чтобы обеспечить удобство во время долгих часов ходьбы. Не стоит забывать и о том, что во время многочесовых переходов ноги потеют, а это вызывает размножение бактерий. Поэтому обувь для трекинга должна быть и гиппоалергенной, а также полностью закрытой, чтобы внутрь не попадала никакая грязь, листья или хвойные иголки.

Безопасность

Во время осенних походов могут, непредвиденные ситуации, связанный с неблагоприятными погодными условиями могут подвергнуть нас большой опасности. Поход в горы не самый безопасный вид спорта, поэтому обувь мы должны выбирать надежную. В первую очередь это касается подошвы, которая должна обеспечить наилучшую адгезию с мокрой землей. Дополнительным плюсом будет форма подошвы, которая позволяет легко удалять с неё прилипшую грязь. Также в трекинговой обуви важен удобный ступинатор, который позволяет избежать травмы, если вы наступите на острые камни.

Долговечность и стиль

Осень походные ботинки для пешего туризма должны быть очень надежными, особенно в зонах, подверженных истиранию. Особое внимание уделите прочности ткани, водонепроницаемый материал – также обязателен на горной тропе. 

Правильно выбранная обувь, помимо всего прочего должна быть красивой, это тоже важно на горной тропе. К счастью, довольно большой ассортимент обуви для пешего туризма позволяет выбрать модель, которая будет соответствовать нашим ожиданиям и с точки зрения надежности и с точки зрения красоты. 


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить