Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Суббота
Март 29
Home Советы в дорогу Правила поведения на пляжах мира

Правила поведения на пляжах мира

Отправляясь на отдых в другую страну, чтобы не попасть в неприятную ситуацию мы должны знать её законы и правила поведения. Причем это касается не только улиц городов и общественных заведений, но и пляжей. Представляем вам список правил и запретов, которые существуют на пляжах самых популярных туристических стран мира.

Правила поведения на пляжах мира

Греция

Правила поведения на пляжах мира

В Греции можно довольно часто увидеть людей загорающих топлес. Между тем, в этой стране существует закон, согласно которому делать это можно только на нудистском пляже. И если вас застукает полиция, то могут быть проблемы. Также в Греции существует закон, согласно которому запрещено водить автомобиль в купальнике.

Италия

Правила поведения на пляжах мира

Итальянское законодательство славится своими многочисленными нелепостями, которые из которых касаются туристов. Например, на пляжах вокруг Венеции нельзя рыть ямы и строить замки из песка. А на пляже Данте в Равенне входя в воду вы должны пройти 200 метров от берега, прежде чем поплыть, в противном случае вам грозит штраф. Также вас могут оштрафовать в Капри, если вы появитесь на улице в пляжном бикини.

Польша

Правила поведения на пляжах мира

На большинстве польских пляжей запрещено пить алкоголь и разжигать костры. Также большой штраф можно схлопотать за «непристойное поведения» и потерю ребенка.

Египет

Правила поведения на пляжах мира

Чистые воды Красного моря привлекают красочными кораллами и рыбами дайверов мо всего света. Однако подводным миром в этой стране можно только любоваться – если вы попытаетесь забрать с собой даже небольшой кусочек мертвого коралла, в аэропорту вам придется дорого за это заплатить.

Турция

Правила поведения на пляжах мира

Аналогичный запрет действует в Турции – отдыхая на пляжах этой страны, даже не думайте брать с собой на память песок или гальку с пляжей. По турецким законам это считается уничтожением окружающей среды.

Германия

Правила поведения на пляжах мира

В Германии довольно много нудистских пляжей, причем отдыхать на них можно только голышом! Если же вы решите там позагорать в бикини или даже топлес, то вполне возможно вас оштрафуют.

Испания

Правила поведения на пляжах мира

Испанское законодательство защищает самых маленьких. Как и в Польше, если родители плохо смотрят за своими детьми на пляже, они могут быть оштрафованы, причем штраф может достигать 750 евро! Также следует помнить, что на испанские пляжи ни в коем случае нельзя приводить собак.

США

Правила поведения на пляжах мира

Соединенные Штаты делают сильный акцент на правильную одежду на пляже для детей. Малышам там нельзя появляться голыми: мальчики должны носить плавки ли шорты, девочки купальники, в противном случае родителям придется заплатить серьезный штраф.

Объединенные Арабские Эмираты

Правила поведения на пляжах мира

Если вы проводите отпуск в Объединенных Арабских Эмиратах, причем вдалеке от туристических центров, нужно тщательно выбирать пляжный наряд. Бикини здесь далеко не всегда приветствуется. В мусульманских странах вы также должны быть осторожны с алкоголем – вечерняя прогулка с бутылкой пива в руке отличный способ найти на свою голову неприятностей.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить