Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Пятница
Февраль 28
Home Советы в дорогу Как сэкономить при покупке тура

Как сэкономить при покупке тура

Как сэкономить при покупке тураСэкономить деньги при покупке тура хочется, пожалуй, всем. Как же недорого приобрести путевку у туристической компании и возможно ли это вообще? Конечно, возможно!

Вы можете сэкономить, если приобретете тур задолго до начала самого путешествия. Множество турагентств делают существенные скидки, если путешественник бронирует путевку за несколько месяцев, причем, по акции раннего бронирования тур обойдется вам дешевле на треть от стоимости путевки, а то и на половину. Обычно раннее бронирование начинается зимой и длится всю весну - такой вариант отлично подходит тем, кто любит заранее и основательно планировать отпуск. Впрочем, здесь есть и минус – по прошествии месяцев многое может измениться, как у купивших тур, так и в стране, куда собираются ехать, поэтому, конечно, определенный риск имеется, но, все же, плюсов в этом варианте больше.

Планируя отпуск, начните изучать сайты туроператоров - бронирование туров в Интернете может быть очень выгодным. Нередко предлагаются различные выгодные программы, например, за раннее бронирование, за покупку путевки без указания отеля, за «горящие путевки». Кстати, на «горящем туре» вы можете сэкономить до 30% и даже до 60%. Этот вариант больше подойдет тому, кто может себе позволить быстро и неожиданно уехать и кому не так уж важно, на каком курорте и в какой гостинице отдыхать. Однако наличие таких путевок никто не может гарантировать, тем более в высокий сезон – такой тур нужно еще умудриться «поймать», впрочем, здесь многое зависит от удачи.

Как вы думаете, когда дешевле отдыхать? Правильно, в низкий сезон – во время, когда туры продаются в незначительных количествах, либо продаж нет совсем. В низкий сезон отдыхать на курорт едут неохотно, обычно из-за погоды, однако если это не является для вас препятствием – отправляйтесь в путешествие, на котором вы сэкономите до 70%.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить