Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Суббота
Октябрь 06
Home Советы в дорогу Аренда автомобиля в Чехии

Аренда автомобиля в Чехии

Аренда автомобиля в ЧехииОгромное количество людей, выбирая страну для путешествий и отдыха, отдают предпочтение Чехии, что, конечно, совсем неудивительно. В этой стране имеется все для прекрасного отдыха – термальные курорты, интересные достопримечательности, музеи, самобытная культура и многое другое. Один из самых важных вопросов, которые беспокоят туристов – это каким транспортом воспользоваться, чтобы перемещаться по стране или по отдельному городу. Конечно, если вы путешествуете автобусом, то вопрос транспорта отпадает, но если вы решили отправиться в самостоятельное путешествие по Чехии, то нужно все продумать заранее.

Транспортная инфраструктура в этой стране развита на «отлично» - почти в любую точку страны можно добраться с помощью общественного транспорта. Однако это не всегда удобно и не настолько быстро, как хотелось бы, и тут на выручку туристам приходит такая услуга, как прокат автомобилей в Праге или в любом другом городе страны. Прокат автомобиля удобен тем, что можно выбрать наиболее подходящую модель для себя, это может быть даже микроавтобус, где без проблем поместится группа людей. Услуги по аренде оказывают многие фирмы, можно найти полезную информацию на их сайтах, или же заняться этим вопросом, находясь уже в стране. Для аренды автомобиля вам потребуются международное водительское удостоверение, кредитная карта, кроме этого нужно быть готовым внести залог. Арендующий должен быть возрастом старше 21 года и иметь водительский стаж от двух лет.

Ездить по чешским дорогам – настоящее удовольствие, но для начала стоит внимательно ознакомиться с местными правилами. Само собой разумеется, что ездить нужно правильно и аккуратно, если вы нарушили какие-то правила, то не пытайтесь решить вопрос на месте и просто заплатите штраф. Кстати, в центрах многих городов устроены пешеходные зоны, поэтому машину будет лучше сразу оставить на стоянке, а к нужному месту добираться пешком или на общественном транспорте.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода в Москве

Реклама

Фотогалерея

Новости партнеров