Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Среда
Сентябрь 04
Home Советы в дорогу Где и как найти дешевые авиабилеты?

Где и как найти дешевые авиабилеты?

Расходы на транспорт составляют значительную часть всех затрат на путешествие, особенно, если речь идет об авиаперелете. Авиалайнеры, конечно, самый быстрый, безопасный и удобный вид транспорта, но также и самый дорогой. Впрочем, можно сэкономить значительную сумму денег, если знать как найти дешевые авиабилеты.

Где и как найти дешевые авиабилеты?

Следует учесть, что чем раньше вы приобретете авиабилет, тем дешевле он обойдётся. Кроме того, у всех авиакомпаний имеются сезонные повышения и понижения тарифов. Билеты обычно стоят дороже в праздничные дни и наиболее близкие к этим дням даты. Также во многом цена авиабилета зависит от направления и времени года, то есть, в летнее время полёт в популярном туристическом направлении обойдется дороже. Если на вашем направлении имеются ночные и дневные рейсы, то в целях экономии можно выбрать ночные, потому что их стоимость обычно немного дешевле.

Помните также, что бронирование билетов в оба конца обходится гораздо дешевле, чем два перелета в один конец, то есть, желательно заранее предусмотреть покупку билетов туда и обратно – можно сэкономить до 30% стоимости билета. Кроме того, в некоторых компаниях действуют правило выходного дня – если перелет туда и обратно приходится с субботы на воскресенье, то в таком случае перевозчик может сделать скидку. Можно существенно сэкономить, правда, с некоторым ущербом удобству, если выбрать рейсы с пересадкой, а если пересадка придется на ночное время, то опять же, перевозчик может сделать существенную скидку. Чтобы сэкономить дополнительные средства, нужно проявить гибкость в выборе – изменив дату вылета на пару дней, можно подобрать более выгодный рейс. Также обращайте внимание на места отбытия и прибытия, зачастую случается так, что прилететь в другой город будет дешевле, чем в точное место назначения.

Вот почти все основные моменты и рекомендации относительно того, как приобрести недорогие авиабилеты. Но путешественников кроме этого беспокоит и другой вопрос, а именно: «Где найти дешевые авиабилеты?». Благодаря появлению Интернета и развитию информационных технологий, процесс бронирования авиабилетов существенно упростился. Это можно легко сделать, имея компьютер с доступом к Всемирной паутине – множество различных компаний предлагает услуги по бронированию рейсов, вам остается только выбрать наиболее подходящую. Также нужно обратить внимание на новую услугу – электронный авиабилет, он значительно удобнее в использовании, чем традиционные, и с ними работают все крупные авиакомпании мира.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить