Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Четверг
Апрель 19
Home Советы в дорогу Шоппинг в Бангкоке

Шоппинг в Бангкоке

Бангкок привлекателен не только своими достопримечательностями, но и большим количеством магазинов и магазинчиков с разнообразными скидками. Недаром столица Таиланда – один из крупнейших торговых и экономических центров Азии. Когда будете в Таиланде, обязательно выделите день для похода по магазинам. Вы однозначно что-то для себя найдете.

Шоппинг в Бангкоке

Магазины есть по всему городу. В них представлен самый разнообразный ассортимент товаров. Здесь можно приобрести предметы из шелка, изделия из керамики, одежду, посуду из серебра, изделия из бронзы и олова, а также, драгоценные камни, зонтики и веера, резьбу по дереву и много всего другого. Особенной популярностью пользуются тканный тайский шелк, предметы антиквариата, или декоративные предметы. Это можно найти в маленьких магазинчиках в любом районе города.

Шоппинг в Бангкоке – это, можно сказать, удовольствие для настоящих ценителей. Столица Таиланда вас встретит бутиками, универмагами, уличными палатками, магазинами мирового уровня. Особенно много их вокруг области Sukhumvit.  Почти все магазины работают 12 часов в сутки. Причем, если собираясь на шоппинг в одну из европейских стран, многие из нас в спешном порядке изучают предложения банков в надежде взять кредит наличными, то здесь можно обойтись и без этого, цены в разы ниже западных, а качество при этом не страдает. Одну и ту же продукцию можно купить и в шикарном бутике, и в уличной палатке, но, естественно, при этом не только цена будет разная, но и качество тоже.

Здесь принято торговаться, и почти все продавцы достаточно хорошо владеют английским. Многие туристы предпочитают делать покупки на традиционных рынках. Если вы направитесь туда – приобретите карту торговой площади – так как там довольно легко потеряться. Конечно, при любых покупках в любом месте следует проверять качество, так как можно столкнуться с подделкой. Среди наиболее популярных мест можно назвать район Si Lom, Патпонг. Одним словом, шоппинг принесет вам массу удовольствий и незабываемых впечатлений.

 
Загружается, подождите...

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода в Москве

Реклама

Фотогалерея

Новости партнеров

Загружается, подождите...