Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Четверг
Апрель 19
Home Советы в дорогу Что посмотреть в Сочи?

Что посмотреть в Сочи?

Всем известно, что Сочи - курортный город. Он примечателен своим теплым морем, ласковым солнцем. Но это далеко не все достоинства Сочи. В городе и в округе имеется множество достопримечательностей, которые нужно обязательно увидеть.  Среди архитектурных памятников можно назвать здание Морского порта, украшенное высоким шпилем и скульптурами. Наверное, вы обратили внимание и на красивый Железнодорожный вокзал со стройной часовой башней.

Что посмотреть в Сочи?

Еще одна архитектурная достопримечательность  - Собор Архангела Михаила. Он был построен в 19 веке в честь завершения Кавказской войны. В городе также есть более древние памятники церковной архитектуры. Но к нашему времени они, к сожалению, не сохранились. Это, например, руины храма Агуа. Он был построен из речного камня на известковом растворе. Датируют строение не ранее 14 века. Немного более древнее сооружение – Лооский храм. Его датируют 10-12 веками. За свою историю храм перенес несколько перестроек. И в итоге был превращен в крепость. Сам город является достаточно древним, поэтому более или менее хорошо сохранившиеся остатки давних строений  здесь не редкость. Еще одна достопримечательность – культовые каменные строения, известные как дольмены. Они сложены из многотонных каменных плит, и их история уходит в тысячелетия.

 Что посмотреть в Сочи?

 Что посмотреть в Сочи?

Помимо творений рук человеческих большой интерес у туристов вызывают творения природы. Это удивительные, по своей красоте и совершенству, природные памятники. К ним относятся гора Большой Ахун. Она невелика, всего 663 м. Но с ее вершины открывается живописнейший вид на город и Кавказские горы. Это, кстати, любимое место новобрачных.

 Что посмотреть в Сочи?

Незабываемые впечатления произведут водопады на реке Змейка. Это не просто водопады, это целый каскад водопадов общей длиной около 600 м. Они очень красивы и живописны. Скорее всего, увидев их, вы на некоторое время забудете о мирских заботах.

 Что посмотреть в Сочи?

Это, конечно, далеко  не полный список всех чудесных мест города Сочи.Непременно стоит посетить и Воронцовские пещеры, Сухой каньон, Тисо-самшитовую рощу, Агурские водопады, Белые скалы.

 Что посмотреть в Сочи?

Без сомнения, чтобы увидеть хотя бы треть достопримечательностей и успеть насладиться отдыхом на море, приезжать в Сочи нужно как минимум на недельку другую. Где остановиться? В самом городе и пригородах огромный выбор пансионатов, домой отдыха и гостиниц на любой вкус и кошелек. Некоторые из них сами являются достопримечательностью и гордостью курорта, предлагая гостям отличный отдых и море позитива. Мы, к примеру, же можем порекомендовать достаточно известный пансионат Сочи Южное Взморье – крупнейший санаторий, расположенный в Адлерском районе, и имеющий, что немаловажно, собственный ухоженный песчаный пляж и лечебно-диагностический центр, где вы сможете так же поправить здоровье.

 
Загружается, подождите...

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода в Москве

Реклама

Фотогалерея

Новости партнеров

Загружается, подождите...