Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Среда
Август 22
Home Советы в дорогу Едем в Крым с детьми

Едем в Крым с детьми

Украинский полуостров Крым, пожалуй, является одним из лучших мест для отдыха во всем мире. Уникальное сочетание различных типов рельефа и климатических условия на сравнительно небольшой территории полуострова придают Крыму особую специфику, благодаря которой его часто называют «миром в миниатюре». Именно поэтому Крым прекрасное место для отдыха в любое время года, и подходит практически для всех видов туризма, в том числе и отдыха с детьми.

отдых в Крыму с детьми

Крым славиться на весь мир, прежде всего, своим уникальным лечебным микроклиматом и по настоящему целебным воздухом. Среднегорный воздух, хвойные леса и морской бриз – творят чудеса! На полуострове построено огромное количество лечебных санаториев, в которых можно восстановить своё здоровье. Горы, лечебные грязи, кварцевые пески, термальные и минеральные источники, галечные пляжи – способны излечить или защитить от множества болезней. Именно поэтому отдых в Крыму с детьми, после продолжительного и изматывающего учебного года, рекомендуют многие педиатры.

Полуостров Крым омывается водами Черного и Азовского морей, однако основные туристические зоны располагаются на побережье Черного моря. «Туристический» Крым условно делят на 3 зоны – Западный Берег Крыма, Южный Берег Крыма и Восточный Берег Крыма. Давайте попробуем узнать, чем отличаются эти регионы и куда лучше отправиться на отдых с детьми?

Западный Берег Крыма – это, прежде всего, курортный город Евпатория, который по праву считается лучшим местом для отдыха с маленькими детьми. Связано это с тем, что именно на западном берегу расположены великолепные пляжи с кварцевым песком, а море достаточно мелкое и быстро прогревается. Эти факторы делают Евпаторию отличным местом для пляжного отдыха и купания в море с малышами.

Южный Берег Крыма в этом плане более «суров». Он окружен крутыми скалами, а пляжи здесь крупногалечные, море достаточно глубокое. Тем не менее, именно Южный Берег считается «жемчужиной» Крыма, а город Ялта – его столицей. Связана такая слава с необыкновенной красотой Крымских гор, а также богатой историей этого региона и обилием исторических достопримечательностей. Отдых в Ялте с детьми, на первый взгляд покажется не лучшей идеей. Но это заблуждение, ведь не спроста именно в этом регионе построен самый знаменитый детский лагерь Советского Союза – «Артек». Дело в том, что именно на Южном Берегу Крыма расположено наибольшее количество здравниц, которые помогут восстановить здоровье, а чистый горный воздух очистить организм от выхлопных газов больших городов. А если Ваши дети немного подросли, то можете смело отправляться на изучение великолепных дворцов, подняться на гору Ай-Петри, и, конечно же, посетить Поляну Сказок и ялтинский зоопарк.

Визитная карточка Восточного Берега Крыма – это великолепная нетронутая природа, живописнейшие бухты на фоне гор и скал и песчано-галечные пляжи. Основные туристические города Судак, Коктебель и Феодосия. Этот регион не столь популярен среди отдыхающих с детьми, тем не менее, для этих целей он вполне подходит. Например, отдых в Феодосии достаточно недорогой, и именно в этом городе можно найти весьма неплохие песчаные пляжи, которые подойдут для Ваших детей. А в Судаке можно посетить знаменитую Генуэзскую крепость и узнать много нового об истории Крыма.

 
Загружается, подождите...

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода в Москве

Реклама

Фотогалерея

Новости партнеров

Загружается, подождите...