Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Пятница
Октябрь 21
Home Путешествия по России и СНГ Достопримечательности Москвы: что посмотреть в столице?

Достопримечательности Москвы: что посмотреть в столице?

Собираясь отправиться в Москву — по личным делам или в командировку — стоит запланировать экскурсию или прогулку по городу. Знакомство с основными достопримечательностями Москвы не потребует много времени — главное, правильно организовать экскурсию с учетом графика поездки и местонахождения отеля.

Достопримечательности Москвы: что посмотреть в столице?

Те, кто оказался в Москве проездом, обычно стараются снять номер с почасовой оплатой — это обходится дешевле, чем аренда на сутки. Подобную услугу предлагает, например, отель «Кипарис», расположенный в районе ВДНХ (чтобы изучить фотографии и выбрать номер, достаточно зайти на сайт отеля); остановившись в этой гостинице и располагая хотя бы парой часов свободного времени, можно воспользоваться шансом посетить ВДНХ — одно из самых интересных мест Москвы.

Если в запасе есть несколько дней, культурную программу можно сделать гораздо более насыщенной. Первую встречу со столицей лучше всего начать с осмотра самых популярных достопримечательностей — Красной площади, храма Василия Блаженного и Кремля (по возможности, стоит побывать в Оружейной палате), а затем прогуляться по Александровскому саду, Манежной площади и Арбату. Тем, кто не любит много ходить пешком, подойдет обзорная автобусная экскурсия по Москве, во время которой можно будет увидеть не только исторический центр, но и Воробьевы горы, Бульварное и Садовое кольцо, храм Христа Спасителя, Новодевичий монастырь; очень интересны и прогулки по Москве-реке, особенно в вечернее время — сияющая огнями столица выглядит необычайно живописно.

Главные музеи Москвы — Третьяковская галерея и музей изобразительных искусств им. Пушкина — заслуживают вдумчивого изучения, поэтому для их посещения лучше выделить целый день. Если же основные достопримечательности Москвы уже хорошо знакомы, можно выбрать одну из множества тематических экскурсий: храмы и парки, старинные особняки и дома-музеи знаменитых писателей — в Москве так много необычных мест, что во время каждой поездки в столицу можно открыть для себя что-то новое.


 

Реклама