Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Пятница
Октябрь 21
Home Путешествия по России и СНГ Отдых под Киевом: где провести выходные?

Отдых под Киевом: где провести выходные?

Жизнь в крупном городе, особенно в столице, держит в постоянном напряжении и утомляет; порой так хочется отдохнуть от суеты и шума, подышать чистым воздухом... Однако взять отпуск или отправиться в путешествие большинству из нас удается не часто — поэтому многие жители мегаполисов ищут способ выбраться на природу на выходных, не отъезжая далеко от города. К счастью, в окрестностях Киева есть базы и дома отдыха, пансионаты и санатории, отели и клубы, парки, оборудованные зоны для пикников, рыбалки и купания — так что каждый сможет найти место для отдыха под Киевом себе по вкусу.

Отдых под Киевом: где провести выходные?

Например, загородные гостинично-ресторанные комплексы отлично подходят для проведения семейных торжеств и корпоративных мероприятий: высокий уровень обслуживания в сочетании с живописными пейзажами оставит самые приятные впечатления, а свадьба в загородном ресторане (таком, как «Царевка» — http://carivka.com.ua/corporative/svadba.html) получится романтичной, роскошной и незабываемой. Тем, кто хочет не просто отдохнуть с комфортом, но и уделить время уходу за собой, стоит посетить один из wellness-центров под Киевом: СПА-процедуры сотрут следы накопившейся усталости, а красота окружающей природы поможет восстановить душевное равновесие.

Чтобы спокойно провести выходные с близкими друзьями или семьей, можно отправиться на базу отдыха под Киевом. Выбирая, куда поехать, надо обратить внимание на удаленность базы от города, наличие водоема (реки, озера), а также предлагаемый набор услуг: есть ли там столовая, детские и спортивные площадки, можно ли воспользоваться прокатом снаряжения (например, мангала, шезлонга или рыболовных снастей), какая мебель и бытовая техника имеется в помещениях. Самый недорогой отдых под Киевом — аренда летнего (неотапливаемого) домика, в котором, как правило, нет ни туалета, ни душа. Однако есть и такие базы отдыха, где можно снять коттедж со всеми удобствами, вплоть до джакузи и сауны — в любое время года, в том числе, на Новый год и Рождество.

Отдых в окрестностях Киева хорошо совмещается с оздоровлением — санатории Киевской области предлагают широкий спектр лечебных процедур для детей и взрослых. Бальнеология, массаж, криотерапия, ингаляции, ЛФК значительно улучшают общее состояние при заболеваниях сердечно-сосудистой, нервной и дыхательной систем, желудочно-кишечного тракта, опорно-двигательного аппарата, а уютные номера, правильно подобранное питание и свежий воздух сделают отдых в санатории еще более приятным и полезным. Наконец, тем, кто любит изучать что-то новое и интересное, стоит обратить внимание на парки, архитектурно-ландшафтные комплексы и музеи под открытым небом — экскурсия в одно из таких мест под Киевом может стать замечательным развлечением на выходных.


 

Реклама