Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Пятница
Октябрь 21
Home Путешествия по России и СНГ Автобусные туры по России: отдых, доступный каждому

Автобусные туры по России: отдых, доступный каждому

Автобусные туры по России: отдых, доступный каждомуПутешествие — это прекрасная возможность отвлечься от повседневной суеты и по-новому взглянуть на мир, причем для этого вовсе не обязательно отправляться в далекие экзотические страны: яркие впечатления может подарить даже короткая экскурсия. В последнее время все более популярными становятся автобусные туры по России — этот вид отдыха, увлекательный и не требующий больших затрат, подходит практически всем.

Продолжительность большинства автобусных туров по России составляет от одного дня до недели, многие из них проводятся в выходные. Выбор маршрутов зависит от региона — например, из Санкт-Петербурга можно отправиться на экскурсию в Выборг или Великий Новгород (подробнее с условиями и ценами можно ознакомиться здесь — http://kon-tour.ru/tours/?category=3), из Москвы — по городам Золотого кольца. Есть интересные маршруты и во многих других регионах (в частности, на Алтае, в Карелии, в Поволжье, на Урале) — словом, автобусные туры доступны жителям любого уголка России.

При выборе автобусного тура нужно обязательно уточнить:

- общую длительность путешествия и график следования (сколько времени придется провести в пути без остановок, планируются ли ночные перегоны или ночевки в гостиницах);

- модель автобуса, его оснащение (есть ли в наличии биотуалет, кондиционер, телевизор, отдельное освещение каждого места, розетки для подзарядки телефона, ноутбука и других устройств);

- программа маршрута (включено ли в нее экскурсионное сопровождение, будет ли у участников свободное время).

Собираясь отправиться в автобусный тур по России продолжительностью более одного дня, стоит позаботиться о собственном комфорте и захватить с собой удобную обувь, подушку под голову, средства личной гигиены и другие полезные мелочи. Тогда поездка не будет утомительной, и от нее останутся только положительные впечатления.


 

Реклама