Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Пятница
Март 10
Home Путешествия по России и СНГ Отдых на Алтае: круглый год и на любой вкус

Отдых на Алтае: круглый год и на любой вкус

Отдыхать все любят по-разному: для кого-то идеальный способ провести ежегодный отпуск — отправиться на модный морской курорт, другие предпочитают экскурсионный автобусный тур по нескольким европейским столицам, ну а кто-то стремится пообщаться с природой. Одним из лучших мест для этого является Горный Алтай: здешние пейзажи отличаются первозданной красотой — величественной, но в то же время не слишком суровой.

Отдых на Алтае: круглый год и на любой вкус

Поэтому и достопримечательности Алтая в основном представляют собой природные объекты: например, неподалеку от села-курорта Манжерок расположено красивое озеро с тем же названием, речной перекат Манжерокские ворота, «Серебряный источник» (Аржан-Суу), воде из которого приписывают чудесные исцеляющие свойства. Озер на Горном Алтае много; наиболее известным из них являются озеро Ая, на берегах которого разместились комфортабельные гостиницы и базы отдыха.

Отдых на Алтае: круглый год и на любой вкус

Туристическая инфраструктура на Алтае весьма развита — здесь есть отели и пансионаты разного размера и уровня сервиса, горнолыжные базы с современными подъемниками и обустроенными трассами, кемпинги, можно также арендовать коттедж или частный дом. Поэтому отдых на Алтае доступен людям с любым достатком, и каждый найдет вариант себе по душе — от спокойного проведенных в санатории выходных до многодневного экстремального похода.

Отдых на Алтае: круглый год и на любой вкус

Зимой на Алтае — раздолье для любителей горнолыжного спорта (основные базы находятся в Шерегеше, Белокурихе, на Семинском перевале, горах Тугая, Комсомольская), летний отдых на Алтае — это водный туризм (сплавы разных категорий сложности по рекам Катунь, Чуя, Аргут, Башкаус), многодневные пешие и велосипедные походы, конные прогулки, спелеотуризм. Популярностью пользуются также охотничьи и рыболовные туры на Алтай. Однако главные сокровища Алтая — чистый воздух и прекрасная природа, которая не оставит равнодушным никого, приехавшего отдохнуть в эти удивительные места.


 

Реклама