Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Суббота
Март 11
Home Путешествия по России и СНГ Уикенд в Москве: что посмотреть за пару дней?

Уикенд в Москве: что посмотреть за пару дней?

Москва — один из самых крупных деловых и туристических центров в мире, и, чтобы хорошо изучить все достопримечательности российской столицы, понадобится немалое количество времени. Однако даже за два-три дня можно побывать во многих интересных местах и сделать уикенд в Москве насыщенным и незабываемым.

Уикенд в Москве: что посмотреть за пару дней?

Тем, кто прилетел в столицу ненадолго (от нескольких часов до нескольких дней) либо оказался в Москве транзитом, в качестве места проживания стоит выбрать гостиницу, расположенную неподалеку от аэропорта; некоторые отели рядом с Домодедово предлагают своим постояльцам бесплатный трансфер, что гарантирует своевременное прибытие в аэропорт. При этом добраться до Москвы будет несложно, но экскурсию лучше спланировать заранее — с учетом количества свободного времени.

Уикенд в Москве: что посмотреть за пару дней?

Для первого знакомства со столицей вполне подойдут автобусные обзорные экскурсии по Москве, которые длятся в среднем от двух до четырех часов и обычно включают посещение Красной площади, Кремля (без осмотра внутренних музеев), Александровского сада, Манежной площади, Старого Арбата, Воробьевых гор, Поклонной горы, Новодевичьего монастыря. Во время такой экскурсии туристы смогут полюбоваться величественными панорамами, Москвой-рекой и мостами, Храмом Христа Спасителя.

Уикенд в Москве: что посмотреть за пару дней?

Тем, кто предпочитает пешеходные экскурсии, лучше выбрать более короткий маршрут по центральным улицам Москвы — например, Старому Арбату, Большой Ордынке, Тверскому, Никитскому или Гоголевскому бульвару. Если же график позволяет побыть в столице подольше — уикенд в столице стоит дополнить посещением Третьяковского музея и одного из столичных театров, репертуар которых очень обширен и разнообразен. В хорошую погоду можно также отправиться на речную прогулку по Москве — с воды столица смотрится великолепно, особенно ночью.


 

Реклама