Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Пятница
Март 10
Home Путешествия по России и СНГ Экскурсии по Москве: незабываемые впечатления

Экскурсии по Москве: незабываемые впечатления

Москва — один из самых популярных туристических центров мира: ее древняя история и удивительная архитектура, площади и скверы, улицы и переулки, музеи и театры привлекают тысячи людей. Изучать Москву можно долго, а узнать до конца — невозможно: каждая встреча с этим городом приносит новые открытия.

Экскурсии по Москве: незабываемые впечатления

Для тех, кто приехал в столицу впервые, хорошо подходят автобусные экскурсии по Москве продолжительностью от двух до четырех часов, которые включают осмотр основных достопримечательностей — Красной площади (Исторического музея и храма Василия Блаженного), Кремля, Театральной площади, Храма Христа Спасителя, Новодевичьего монастыря — а также посещение Театральной, Арбатской и Манежной площадей, Никитского и Тверского бульваров, Поклонной горы и смотровой площадки на Воробьевых горах. Такая обзорная экскурсия одинаково интересна как в дневное время, так и в ночное, когда Москва представляет собой очень живописное зрелище.

Те, кто уже достаточно хорошо изучил центр столицы, обычно стараются уделить время посещению одного из музеев (Кремля, Третьяковской галереи) или предпочитают тематические экскурсии. Монастыри и храмы, архитектурные памятники и необычные дома, метро, парки и фонтаны, исторические личности, писатели и литературные произведения — вот лишь некоторые направления экскурсий по Москве.

Ведь это так увлекательно — пройти по следам персонажей Булгакова и отыскать «особняк Маргариты», увидеть своими глазами оригинальный «дом-улей», полюбоваться отделкой станций московского метрополитена, побывать на территории Мосфильма и шоколадной фабрики «Рот-Фронт», прогуляться по переулкам Арбата, Хитровки, Китай-города... А тем, кто чувствует, что оживленный мегаполис скрывает немало тайн, наверняка понравятся экскурсии, посвященные необычным местам Москвы, с которыми связаны загадки и легенды — мистические, порой довольно мрачные, но от этого еще более притягательные.

Словом, экскурсии по Москве очень разнообразны: автобусные, пешеходные, водные, дневные и ночные, индивидуальные и групповые, для взрослых и детей, по центральным улицам и ближним пригородам столицы. Так что каждый сможет узнать нечто новое и интересное, получить незабываемые впечатления, сделать отличные фотографии — и увезти с собой на память радость от общения с Москвой, городом, в который хочется возвращаться снова и снова.


 

Реклама