Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Суббота
Март 11
Home Путешествия по России и СНГ Путешествие в Выборг: гостиницы, достопримечательности и развлечения

Путешествие в Выборг: гостиницы, достопримечательности и развлечения

Выборг имеет довольно необычное для русского уха наименование, которым он обязан нашим северным и западным соседям - слова с похожей этимологией встречаются в немецком, финском и шведском языке. В наши дни, это прекрасный город с развитой туристической инфраструктурой, а также важнейший порт на Балтийском море, находящийся всего в 27 километрах от границы с Финляндией. К тому же это крупный культурный и исторический центр на северо-западе Ленинградской области.

Путешествие в Выборг: гостиницы, достопримечательности и развлечения

Где остановиться?

Столь выгодная локация, богатая природа и история позволяют настаивать на том, что это город, который любят и почитают туристы, а потому здесь достаточное количество мест для их расположения: гостиниц, мини-отелей, хостелов и частные апартаменты. При этом одним из наиболее популярных и комфортабельных из них является гостиница «Linna», расположенная в самом сердце Выборга. Она предлагает своим клиентам небольшие, но уютные апартаменты, особенной популярностью среди которых пользуются бюджетные одноместные, двухместные и двухкомнатные номера.

Также, как и многие другие гостиницы выборга, «Linna» может похвастаться очень высоким уровнем сервиса – местные отели вынуждены конкурировать не только между собой, но и приграничными финскими отелями. Поэтому остановившись там клиенты вправе рассчитывать на вежливое отношение персонала, чистоту номеров, качественную мебель и большое количество дополнительных услуг - в общем, на скандинавское качество по вполне доступным российским ценам.

Развлечения и достопримечательности

Туристическая инфраструктура Выборга в целом развита и представлена весьма разнообразно. Так, например, в городе не должно возникнуть проблем с питанием: на территории располагается около 300 ресторанов, баров, кафе, закусочных. Также для туристов организуются многочисленные экскурсии по Выборгу и окрестностям.

Что касается основных достопримечательностей, то здесь стоит выделить знаменитый Выборгский замок, который с 1970 года функционирует в качестве музея. Здесь вниманию утонченной публики будет предложено осмотреть оригинальные экспозиции средневековых оборонительных сооружений и вооружения. Внимание путешественников также заслуживают Бастион Панцерлакс, Анненские укрепления, Круглая башня, Рогатая крепость.

Любителям же единения с природой можем порекомендовать прямо из гостиницы в индивидуальном порядке или в составе организованной группы отправится в скальный пейзажный парк, расположенный на берегу Финского залива.


 

Реклама