Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Суббота
Март 11
Home Путешествия по России и СНГ Сочи – лучший курорт для отдыха с детьми

Сочи – лучший курорт для отдыха с детьми

Семейное путешествие – это прекрасное решение, позволяющее не только лучше понять друг друга, сплотиться, но и получить незабываемые эмоции, воспоминания о которых будут радовать длительное время. Как правило, семьи с детьми путешествуют в теплое время года, отправляясь купаться и загорать на морское побережье. Однако поездка в зимний период также является уникальной возможностью подарить близким настоящий праздник - новогоднюю сказку, особенно если вы собираетесь отправиться на отдых с детьми в Сочи.

Сочи – лучший курорт для отдыха с детьми

Стоит заметить, что этот город никогда не испытывал недостатка в путешественниках, но после проведения яркой Зимней Олимпиады поток туристов здесь не иссякает и в холодное время года. Ежегодно все большее количество родителей принимает решение провести зимние каникулы со своими детьми на Черноморском побережье, но чем же столь привлекателен отдых на этом курорте?

В первую очередь следует возможность знакомства малышей с восхитительной природой: помимо долгих прогулок вдоль побережья, вы можете отправиться в горы, а также посетить лучший в стране ботанический сад, в котором представлены многочисленные редчайшие виды деревьев и цветов. Нельзя не сказать о зоопарке и океанариуме, пользующихся высокой популярностью семей с детьми. Также среди развлечений, доступных малышам и их родителям в Сочи, необходимо обратить внимание на аквапарк, кафе и рестораны, музеи, концертные залы и многое другое.

Очень часто для семейного отдыха путешественники выбирают и соседний Адлер. Этот курорт интересен тем, что он одновременно является как частью Сочи (Большого), так и удаленным от его шума и суеты, спокойным и тихим городком. Современные гостиницы Адлера, как правило, вполне комфортны и имеют обширный перечень дополнительных услуг, что очень удобно, когда вы путешествуете с маленькими детьми. Впрочем, востребованы среди туристов и многочисленные санатории, пансионат, где можно не только отдохнуть, но и немного оздоровиться.

Вне зависимости от того, что вы предпочтете (бурлящий жизнью Сочи или спокойный Адлер), в зимнее время года вы можете выбраться на горнолыжный курорт Красная поляна, где гости имеют возможность увлекательно провести время, катаясь на лыжах и сноубордах. Кроме того, получить массу впечатлений поможет посещение местных экскурсионных туров, позволяющих познакомиться с водопадами, пещерами, рощами, форелевым хозяйством, монастырями, расположенными в пригородах Сочи. Туристов там в это время года значительно меньше, чем летом, а потому вы не спеша сможете насладиться всеми достопримечательностями.


 

Реклама