Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Суббота
Март 11
Home Путешествия по России и СНГ Самые популярные достопримечательности Москвы: знакомство со столицей

Самые популярные достопримечательности Москвы: знакомство со столицей

Москва — не только деловой и административный, но и культурный центр России; столичные музеи и театры, памятники архитектуры, храмы и монастыри привлекают множество туристов. Те, кто приехал в Москву впервые, обычно стараются осмотреть наиболее популярные достопримечательности.

Самые популярные достопримечательности Москвы: знакомство со столицей

Сделать это будет проще — особенно в тех случаях, когда срок пребывания в столице ограничен одним-двумя днями — если остановиться в гостинице, расположенной в центре, возле метро, например, в отеле «Перинна» (http://www.perinna.ru) — комфортном и демократичном, принимающих постояльцев на сутки и даже несколько часов. Это очень удобно для тех, кто оказался в Москве проездом или транзитом — поскольку дает возможность оставить вещи, отдохнуть, привести себя в порядок и отправиться на прогулку.

Начать стоит с Красной площади; даже если не удастся попасть на экскурсию в Кремль и увидеть своими глазами Царь-Пушку и Царь-Колокол, а также сокровища Алмазного фонда и Оружейной палаты — Красная площадь, Храм Василия Блаженного и Казанский собор весьма интересны сами по себе. Наиболее известные музеи Москвы — Третьяковская галерея и Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина; если времени в запасе немного, лучше уделить внимание одному из них, чем пытаться посетить оба.

Большой Театр подарит незабываемые впечатления поклонникам оперы и балета, Театр на Таганке — любителям драматических спектаклей. Самая знаменитая московская улица — конечно же, Арбат; по ней стоит пройтись хотя бы ради того, чтобы почувствовать неповторимую атмосферу этого места (а заодно, при желании, обзавестись сувенирами). И, наконец, одной из главных столичных достопримечательностей, с которой так или иначе знакомятся большинство туристов, является московское метро: многие станции, особенно в центре, вполне заслуживают того, чтобы специально выйти и полюбоваться на их отделку.


 

Реклама