Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Пятница
Март 10
Home Путешествия по России и СНГ Зимний отдых на Горном Алтае

Зимний отдых на Горном Алтае

Зимний отдых на Горном АлтаеПутешественники из разных уголков Земли давно уже облюбовали Горный Алтай – край, с необычайно красивой и богатой природой, потрясающими видами и самыми разными возможностями великолепно отдохнуть, а также побывать в местах, куда редко ступала нога человека. Конечно, большинство туристов отправляются туда летом, как правило, в пешие или конные походы, однако зимний Алтай не менее интересен и красив – заснеженные холмы и вековые, покрытые инеем хвойные леса, бурные реки и кристально чистые синие озера, неподвижно стоящие подо льдом, выглядят по-настоящему сказочными. Но особенно потрясает великолепие могущественных Алтайских гор, ослепительно белых снежных вершин, которые так и манят подняться ввысь.

На территории этого удивительного края в настоящее время имеется более 300 туристических комплексов гостевых усадьб и домов, располагающих богатой палитрой развлечений и обеспечивающих комфортное размещение своих гостей в любое время года, так что и Новый год на Алтае 2016, и вообще, зимний отпуск здесь обещает быть ярким и незабываемым событием. При этом зимний отдых на Горном Алтае – это не только созерцание природных красот, но еще и прекрасная возможность заняться разнообразными видами зимнего спорта. Например, любителям активного отдыха предлагаются катания на снегоходах, коньках, сноубордах и санях, конные прогулки, горнолыжные спуски, увлекательные экскурсионные программы и отличная зимняя рыбалка.

Тем, кто устанет от отдыха на свежем воздухе, многие туркомплексы могут предложить бильярд, настольный теннис, плавательный бассейн, русскую баню и различные оздоровительные процедуры. А маленькие путешественники будут в восторге от настоящих снежных городков, которые «вырастают» около многих гостиничных комплексов и новогодних развлекательных программ, специально подготовленных для них. Да и любители спокойного и уединенного отдыха останутся довольны, ведь отдыхая на Горном Алтае они всегда смогут найти для себя местечко, где им будет наиболее комфортно. 


 

Реклама