Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Пятница
Апрель 22
Home Путешествия по России и СНГ Отдых в Солониках: лучше, чем в Греции!

Отдых в Солониках: лучше, чем в Греции!

Солоники у большинства из нас ассоциируются с греческим курортом, находящимся за пределами нашей страны. Но тем, кому доводилось отдыхать в Краснодарском крае, отлично известно, что местечко с таким названием имеется и на карте Российской Федерации.

Отдых в Солониках: лучше, чем в Греции!

Этот маленький, тихий, всегда залитый солнцем курортный поселок расположился всего в пяти километрах от Лазаревского. В солоники непременно следует отправиться любителям погреться на нагретых солнцем камешках у кромки теплого Черного моря – пляжи здесь галечные, широкие, комфортабельные, обычно немноголюдные и очень чистые. Благодаря находящемуся здесь же горному зеленому массиву воздух в уютном приморском поселке также обладает кристальной чистотой и свежестью. Он обладает и лечебными свойствами, поскольку в нем присутствуют фитонциды морских водорослей и горных трав, поэтому хорошо будет приехать сюда всей семьей, с маленькими ребятишками, особенно если они склонны к частым простудным заболеваниям.

Еще одно неоспоримое удобство этого курорта для малышей, да и для родителей, – удобный заход в море с ровным, пологим дном. Веселым, озорным ребятишкам скучать здесь не придется, поскольку многочисленные пляжные аттракционы, водные горки, а также прочие популярные развлечения – надувные «бананы», катамараны, парашюты, прогулки по морю вдоль береговой линии на катере – доступны в течение всего лета, а также в бархатный сезон. А если вы проголодаетесь во время пребывания на пляже и решите перекусить, а заодно и отведать блюда местной кухни, то к вашим услугам расположенные вдоль пляжа уютные летние «кафешки» и бары, которые работают допоздна. Еда всегда очень вкусная, сытная и обильная.

Поселок Солоники-Лазаревское порадует отдыхающих тихой, размеренной жизнью, диаметрально противоположной шумным, суетливым, загазованным мегаполисам, хотя его инфраструктура включает все, что необходимо для комфортного отдыха. А те, кто жаждет шумного веселья, в любой момент могут отправиться в Лазаревское. Сделать это можно не только на собственном автомобиле, но и на общественном транспорте, график движения которого максимально удобен для курортников. Правда, приобрести сувениры для друзей и знакомых можно непосредственно в Салониках. Улица Тихорецкая, ведущая к морю, - своеобразный местный «Бродвей», буквально наводнена лавочками и палатками со всякой всячиной. Любителям красивой природы непременно следует увидеть своими глазами «Чудо-Красотку». Такое оригинальное название было дано живописному ущелью с водопадом, который стал настоящей гордостью поселка. Приятного вам отдыха!


 

Реклама