Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Пятница
Июль 17
Home Путешествия по России и СНГ Что посмотреть в Санкт-Петербурге на выходных?

Что посмотреть в Санкт-Петербурге на выходных?

Решили посмотреть Санкт-Петербург на выходных? Но у вас только два дня? Не стоит отчаиваться! Этого времени окажется достаточным для знакомства со знаковыми достопримечательностями второй столицы. В первый день путешествия рекомендуется посетить центральную часть города. Собственно, это и есть историческое наследие Санкт-Петербурга. Здесь расположены самые знаменитые объекты, на которые следует обязательно взглянуть.

Что посмотреть в Санкт-Петербурге на выходных?

В первую очередь заслуживает внимания Невский проспект. Кстати, заселить можно тоже неподалеку. Отель Соната на Гороховой - прекрасный вариант. От него до основных достопримечательностей не более 5 минут пешей прогулки. Если вы начали знакомство с северной столицей с Невского проспекта, стоит посетить Большой Гостиный двор. Данное место считается самым огромным питерским торговым комплексом. Напротив него расположена Армянская церковь. Она посвящена Святой Екатерине. Изысканное и строгое сооружение выполнено в духе раннего классицизма.

Если и дальше продвигаться по Невскому проспекту, то можно взглянуть и на Адмиралтейство. Это по-настоящему знаковая достопримечательность Санкт-Петербурга. Мини-отель Соната на Большом располагается прямо за этим зданием. Так что если вы не желаете долго блуждать по городу в поисках подходящего варианта, стоит остановиться в центре.

Что еще можно посмотреть в Питере за выходные? Дом Книги. Он расположен неподалеку от канала Грибоедова, который пересекает Невский проспект. Тут можно купить сувениры и подарки в память о замечательной поездке. Кроме того, здесь же находится Казанский собор.

Преодолев же Итальянский мост, можно выйти к основной архитектурной достопримечательности Санкт-Петербурга. Это Собор Воскресения Христова. Также здание часто именуется Храмом Спаса-на-Крови. Это не только собор. Данный объект считается и удивительным памятником, и настоящим музеем.

За площадью, на которой стоит храм, находится известный Михайловский дворец. Обойдя его, можно снова оказаться на канале Грибоедова. А уже оттуда легко попасть в Михайловский сад. С этого места открывается замечательная возможность начать знакомство с северной столицей уже по воде. Возле сада находится пристань. Туристы могут ею воспользоваться.

Если же вы решили продолжить пешую экскурсию по городу, то от Михайловского сада рекомендуется дойти до Садовой улицы. Здесь можно взглянуть на памятник основателю города. Затем стоит пройти вдоль набережной реки Фонтанки. Именно тут можно увидеть памятник Чижику-Пыжику. Верите в приметы? Бросьте на счастье здесь несколько монеток.

 

Реклама