Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Пятница
Июль 17
Home Путешествия по России и СНГ Крым, как место для семейного отдыха

Крым, как место для семейного отдыха

Крым, как место для семейного отдыхаКрым - полуостров надежд, счастья, веселья и просто потрясающего отдыха. В одиночку или с любимым человеком, вдвоем с ребенком или всей большой семьей - поездка в это замечательное и в тоже время таинственное место никого не оставит равнодушным.

Этап подготовки

К отдыху в Крыму, особенно с ребенком, нужно подходить с полной ответственностью. Пустить сборы на самотек может стать большой ошибкой, поэтому проработать нужно каждый пункт.

Прежде всего, подготовить маленьких членов семьи: следует заранее рассказать малышу, что его ждет, ведь дети очень ранимые и восприимчивые, а столкнуться ему придется со всем новым и абсолютно непривычным для повседневной жизни.

Собрать чемодан нужно заранее - лучше начать это делать недели за 2 до дня поездки.

Подобрать место для жилья, тоже лучше заблаговременно, дабы не тратить драгоценное время отпуска на поиски подходящей квартиры или гостиницы. Семейный отдых в Крыму обязывает при этом брать во внимание множество факторов:

· непосредственную близость до пляжа;

· пологий заход в море;

· безопасность спуска;

· среднюю температуру воды;

· комфортные условия проживания.

Также, еще будучи дома, нужно распланировать места для посещения. Крым предлагает множество возможностей и очень заманчивых мест, но не все можно посетить с ребенком.

Топ 5 мест для семейного посещения

Для семейного отдыха в Крыму путешественники чаще всего выбирают юго-восточное побережье, отличающееся хорошими песчаными пляжами. Там нет такого количества достопримечательностей, как на южном берегу, однако удивительные места, которые будут интересны не только взрослому, но и ребенку, все же есть. Это, прежде всего:

1.    Генуэзская крепость.

Расположенная всего в 55 км от Феодосии, Генуэзская крепость славится зрелищными рыцарскими турнирами. Построенная еще в XI веке, она является визитной карточкой Судака и находится в непосредственной близости от местных пляжей.

2.    Гора Кара-Даг.

Восхождение на эту гору принесет массу впечатлений – здесь весь Крыма открывается как на ладони, вся его красота и непосредственность. Уникальные природные памятники вулканического происхождения не оставят равнодушными даже самых маленьких.

3.    Бухты Нового Света.

Морская прогулка вдоль бухт, с заходом в понравившиеся, оставит неизгладимое впечатление и пополнит семейный альбом несколькими десятками красивейших фотографий.

4.    Аквапарки.

Заряд эмоций после наскучивших пляжей можно получить в аквапарке Судака «Водный мир». В Симеизе работает единственный в Крыму аквапарк на морской воде «Голубой залив» с видом на горы.

5.    Бирючий остров.

Это национальный остров-заповедник возле Геническа, экскурсии на который организовывают на катере. Из-за множества желающих, поездку лучше спланировать заранее.


 

Реклама