Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Пятница
Июль 17
Home Путешествия по России и СНГ Подводная охота на Волге

Подводная охота на Волге

Наверное, не найти такого любителя рыбалки, который бы не слышал о подводной охоте на Волге. Тысячи людей отправляются в известные и не очень места на Волге, чтобы порадовать себя великолепным уловом. И действительно, рыбалка на Волге обычно бывает просто потрясающей, ведь в водах великой реки водятся щука и сазан, жерех и судак, сом и лещ и так далее – возможно вы удивитесь, но водоемы Волжского бассейна населяет более ста видов рыб. Рыбачить на Волге можно круглый год, однако подводная охота, имеющая ряд отличительных особенностей возможна только в определенное время, поэтому непременно учтите это, если вас заинтересовала подводная рыбалка в Астрахани.

Подводная охота на Волге

Подводная охота является весьма необычным и довольно экстремальным видом спорта, который к своим поклонникам предъявляет высокие требования и если говорить о подводной охоте на Волге, то и здесь, занимаясь подводной охотой надо приложить некоторые усилия. Начинающим подводным охотниками лучше испытать силы в раскатной части Дельты реки, а рыбаки «со стажем» могут поохотиться и в глубоководных ямах или же на «черной воде».

Если говорить о снаряжении для охоты под водой, то минимальный набор будет состоять из ласт, маски, трубки и ружья, однако не помешает и гидрокостюм, без которого уж точно не обойтись, если подводная охота планируется на прохладное или холодное время года. Все снаряжение для подводной охоты есть в специализированных магазинах, хотя его можно арендовать на одной из рыболовно-охотничьих баз, которых на Волге очень много. Кстати, уникальность Волги заключается не только в том, что без трофеев с рыбалки и подводной охоты не уезжает практически никто, но и в том, что нигде в мире не найти такого количества рыболовно-охотничьих клубов и баз, которые расположены на столь относительно небольшой акватории. 


 

Реклама