Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Пятница
Июль 17
Home Путешествия по России и СНГ Самые популярные виды отдыха в России

Самые популярные виды отдыха в России

Самые популярные виды отдыха в РоссииТерритория России огромна и многообразна с ее городами и пригородами, деревнями и поселками, всевозможными пейзажами и разностью часовых поясов. Каждый уголок по своему уникален, что позволяет вызывать не малый интерес к отдыху по стране в целом. Поэтому каждый искатель и путешественник найдет свой вид туризма в России, угодный только его сердцу.

Активный туризм

Велосипедный, автомобильный, конный, лыжный, горный, спортивный туризм пользуется неизменной популярностью у отечественных туристов. Развитие местных турфирм дает большие возможности для таких путешествий, ведь с каждым годом появляется все больше интересных идей и маршрутов для такого вида отдыха. Туристы покоряют горы и вершины, сплавляются по бурным рекам и по извилистым тропам путешествуют верхом на лошадях.

Экскурсионный отдых

Сегодня многим нашим согражданам вновь интересно прошлое России, ее потаенные уголки и достопримечательности больших и маленьких городов - история их познавательна и интересна… Путешествие, например, по «Золотому кольцу» – один из вариантов такого отдыха, который можно охарактеризовать, как познавательно-активный. Сюда же можно отнести и экскурсии в СПб и ряд других крупных городов страны с богатой историей и обилием памятников и достопримечательностей.

Пляжный отдых

На фоне удорожания иностранных валют и развития инфраструктуры курортов Краснодарского края, пляжный туризм в России также становится все более и более популярным. Закат и рассвет на море – незабываемое зрелище, которое не оставит равнодушным ни одного человека. Шум моря успокаивает нервную систему, а приветливые южане своей добротой и гостеприимством дарят хорошее настроение на долгое время. Все это оставляет неизгладимое впечатление и дарит возможность зарядиться положительной энергией до следующей поездки на отдых.

Автомобильный туризм

Не менее популярен и автомобильный туризм в России. Улучшение качества жизни и развитие банковских продуктов дает больше возможностей на приобретение личного автомобиля. Строительство же новых дорог и автомагистралей предоставляет возможность путешествовать на своем «железном коне». Преимущества такого туризма в том, что маршрут прокладывается самостоятельно - вы можете посетить любые места, города и заниматься в пути чем угодно.

Лечебный туризм

Лечебный или медицинский туризм также является весьма востребованным видом отдыха. В России множество лечебных озер и минеральных источников, где расположились различные здравницы: санатории и пансионаты. Старейшими из них и самыми популярными являются курорты Кавказа, где отдыхала и лечилась еще в девятнадцатом веке вся российская знать, включая знаменитых поэтов, писателей и полководцев.


 

Реклама