Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Пятница
Июль 17
Home Путешествия по России и СНГ Достопримечательности и развлечения в Тюменской области

Достопримечательности и развлечения в Тюменской области

Тюмень занимает особое место в истории России и славится она не только нефтью. Этот город, основанный в конце 16 века, стал первым русским населенным пунктом на пути освоения сибирских бескрайних просторов. «Ворота в Сибирь» - именно так говорят о Тюмени, городе трудолюбивых и предприимчивых людей, городе, где имеется немало интересных достопримечательностей.

Достопримечательности и развлечения в Тюменской области

Красивый Цветной бульвар и удивительная набережная, прогулки по которым доставляют немалое удовольствие, «Мост влюбленных», который особенно потрясающе выгляди вечером и сквер Сибирских кошек, где можно увидеть множество памятников, посвященных этим грациозным животным – в этих местах вы можете побывать, если будете гостить в Тюмени. А еще в этом городе сохранились старинные постройки, имеется немало музеев и театров, развлекательных комплексов и много других мест, с которыми обычно у нас ассоциируется «познавательный или веселый отдых». Но особенно привлекательны как для путешественников, так и для местных жителей горячие целебные источники, которые расположены в окрестностях города, один из которых является диким, а другой – благоустроенным и здесь построена отличная турбаза Тюмень же находится всего в семи километрах от нее.

Отправившись в эти края, по возможности побывайте в городах и небольших поселениях Тюменской области, в которых имеется значительно большее количество достопримечательностей, нежели в самой Тюмени. Вы сможете увидеть красивейшие архитектурные памятники, побывать в старинных храмах и интереснейших музеях, прогуляться по удивительным и очень красивым заповедникам. Любителям же острых ощущений поездка в Тюменскую область будет не менее интересна – дело в том, что в этих местах широко распространен сибирский конный спорт и конноспортивных клубов здесь довольно много, как, впрочем, и полигонов для игры в пейнтбол

 

Реклама