Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Суббота
Август 30
Home Путешествия по России и СНГ Астрахань: практическая информация для туристов

Астрахань: практическая информация для туристов

Астрахань расположена в 1430 км от Москвы на берегах Волги, а если быть точнее, то почти в само её дельте. Благодаря этому, город является крупным речным и морским портом с отлично развитой инфраструктурой, богатым историческим прошлым и массой интересных мест.

Астрахань: практическая информация для туристов

Добраться до города из столицы и других мест нашей необъятной Родины можно на автомобиле, самолете или поезде. По приезду вам скорее всего понадобится гостиница в Астрахани, к счастью долго её искать не придется. В городе расположено множество отелей различной ценовой категории: от самых скромных, до очень пафосных. Большинство из них предлагает весьма достойный уровень комфорта и богатый набор дополнительных услуг. Если вы хотите поближе познакомиться с достопримечательностями Астрахани, рекомендуем остановиться в центре. Для тех, кто ищет в этих краях тишину и покой – лучшим вариантом будет одна из загородных гостиниц или баз отдыха. А вот деловым путешественникам и командировочным мы рекомендуем выбрать отель рядом с аэропортом, например, «B and B» (http://bandb.su).

Найти достойное питание в Астрахани можно практически на каждом шагу. Городские кафе и рестораны предлагают все виды меню: европейскую, русскую, восточную кухню, а также меню с блюдами из местной рыбы или овощей. Так что с этим у вас проблем не должно возникнуть.

Астрахань: практическая информация для туристов

Что касается достопримечательностей города, то мы рекомендуем начать их осмотр с Кремля, построенного еще во времена Ивана Грозного. Он был возведен в виде виде треугольника с прямым углом и до сих пор хранит в себе древние оборонительные черты. Белокаменные стены кремля спускаются к самой воде, а украшают его семь оборонительных башен.

В городе сохранилось множество старинных особняков, купеческих подворий и т.д. Здесь есть православные церкви, римско-католическая церковь, мечети. Такое архитектурное и культурное разнообразие очень привлекает туристов.

Основные музеи Астрахани: музей В. Хлебникова, Музей истории города, Музей боевой славы, и др. Гостям будет интересно побывать в музеях, находящихся на территории кремля: краеведческий заповедник-музей и музей городской истории. Среди театров знамениты Астраханский театр кукол, Театр юного зрителя, Драматический театр, а также Театр оперы и балета.

Среди городских развлечений особое место занимает знаменитый астраханский кинотеатр «Октябрь», который работает уже более 100 лет. Сейчас он представляет собой большой развлекательный комплекс с уникальным зимним садом.

Огромную роль в жизни города играет Волга, благодаря чему Астрахань несколько столетий была важным рыбопромышленным центром страны, а сейчас она является туристическим центром – здесь очень много рыболовных и охотничьих баз для любителей активного отдыха.

Кроме рыбалки, Астрахань знаменита своими арбузами и другими бахчевыми культурами. Здесь идеальные климатические условия для их созревания. Жаркое сухое лето делает помидоры тяжелыми и мясистыми, а арбузы – невероятно сладкими.


 

Реклама